«Нервная победа». КХЛ оценила первый матч «Барыса» в сезоне и отметила эффектный гол Дица

Официальный сайт КХЛ представил небольшой разбор матча регулярного чемпионата между рижским «Динамо» и казахстанским «Барысом» — 2:3, передает Sports.kz.
«Нервная победа „Барыса“
Во второй день „регулярки“ состоялось возвращение хоккея в Ригу, где местное обновленное „Динамо“ принимало „Барыс“. Перед началом матча стало известно, что встречу будут обслуживать не арбитры КХЛ, а местные рефери. Команда из Нур-Султана доверила место в воротах Хенрику Карлссону, оставив в запасе новичка Йони Ортио. Рижане выставили практически оптимальный состав.
Счет на 9-й минуте матча открыл форвард гостей Кёртис Волк, который был самым расторопным на пятачке ворот. До конца периода „Барыс“ развил свое преимущество до трех шайб — Никита Михайлис отличился в большинстве, а затем Даррен Диц эффектно убрал защитника и неотразимо бросил. Команда Петериса Скудры отыграла одну шайбу под занавес второго периода — Павел Чернов оказался точен при реализации лишнего.
Рижане пытались отыграться, в одном из эпизодов Чернов уже переправлял шайбу в пустые ворота, но попал лишь в штангу. На последних минутах „Динамо“ получило шанс для реализации двойного большинства, в формате 6-на-3 Денис Паршин сократил отставание своей команды до минимума. В оставшиеся 25 секунд рижане пытались перевести игру в овертайм, но не смогли зацепить очки в первом матче сезона», — пишет сайт.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 24 октября, 2026
- 08:53Хоккей
Овечкин объяснил проблемы «Вашингтона» в большинстве - 02:55Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получил усиление перед матчем НХЛ - 02:19Хоккей
Официально объявлен главный тренер хоккейной сборной США на Олимпиаду-2030 - 01:47Хоккей
Губернатор ответил на вопрос о возвращении Кузнецова в «Трактор» - 01:43Хоккей
Овечкин официально узнал место в историческом рейтинге НХЛ - 01:43Хоккей
Олимпийский чемпион сменил клуб в НХЛ - 01:21Хоккей
Клуб НХЛ принял решение по хоккеисту из России - 01:07Хоккей
«Вашингтон» Овечкина лишился хоккеиста после операции - 00:45Хоккей
Преследователь Овечкина сократил отставание в историческом рейтинге НХЛ - 00:24Хоккей
«Невероятный игрок». Легенда клуба НХЛ восхитился Овечкиным - 00:06Хоккей
В «Вашингтоне» приняли решение по Александру Овечкину - 23 октября, 2026
- 23:57ХоккейШайба казахстанца помогла оформить разгром 7:1 в Польше
- 23:52Хоккей
Пять хоккеистов СКА могут покинуть клуб после прихода Разина - 23:12ХоккейБуяльский набрал два очка в разгромном матче чемпионата Польши
- 22:54Хоккей
Евгений Малкин пропустил тренировку «Питтсбурга»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
















