SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 декабря 2020 (17:54)

«Непростой сезон — пришлось играть в одной локации». Мухаммеджан Сейсен о КПЛ-2020, невыполненной задаче «Тараза» и слухах об интересе «Кайрата» и «Астаны»

«Непростой сезон — пришлось играть в одной локации». Мухаммеджан Сейсен о КПЛ-2020, невыполненной задаче «Тараза» и слухах об интересе «Кайрата» и «Астаны»

Подходит к своему концу 2020 год, который для казахстанских футбольных складывался по-разному. Прошедший чемпионат страны получился более чем неоднозначным, и не всем участникам турнира КПЛ удалось выполнить поставленные перед ними задачи. Одной из таких команд оказался «Тараз», завершивший турнир на 8 месте, хотя подопечные Владимира Никитенко имели реальные шансы побороться за более высокие позиции. 

Сейчас таразцы уже приступили к тренировочным занятиям в родном городе, просматривая потенциальных новобранцев, которые могут влиться в состав команды перед следующим сезоном. Начал готовиться к новому сезону и талантливый воспитанник местного футбола голкипер молодежной сборной Казахстана Мухаммеджан Сейсен, которого сватают в ведущие футбольные клубы страны.

В 2020-м на долю 21-летнего стража ворот выпало, стоит признать, немало испытаний, но из большинства их них вратарь выходил с честью — как в составе «Тараза» в чемпионате страны, так и в отборочных поединках в цветах сборной команды страны U-21. В большинстве проведенных им матчей молодой голкипер демонстрировал недюжинные выдержку и хладнокровие, порой сохраняя свои ворота в неприкосновенности даже в практически безнадежных, казалось бы, ситуациях. Чем, думается, и заслужил право считаться кандидатом в национальную сборную Казахстана.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с Мухаммеджаном Сейсеном, чтобы обсудить с ним минувший сезон, прояснить ситуацию с интересом со стороны «Астаны» и «Кайрата» и расспросить о том, как «Тараз» тренируется в декабре.

— Мухаммеджан, как, в целом, оцените прошедший футбольный сезон?
— Непростой сезон — пришлось играть в одной локации весь чемпионат. Турнир выдался сложным, в том числе психологически.

— Какая задача стояла в нем перед вашей командой?

— Задача была — войти в шестерку, но, к сожалению, мы ее не выполнили. Думаю, у нас все впереди.

— В КПЛ-2020 Вы стали одним из тех вратарей, кто часто уходил с поля «сухим». В чем залог такого успеха?

— Конечно, эта работа всей команды. Благодаря партнерам по команде у меня получалось играть на ноль.

— Ходят слухи об интересе к Вам со стороны «Астаны» и «Кайрата». Что-то можете сказать об этом?

— Сейчас я ничего Вам не могу сказать точно, но, надеюсь, Вы сами увидите на следующий год, за кого я буду играть.

— Как можете прокомментировать выступление молодежной сборной Казахстана в отборочном турнире ЕВРО-2021?

— Ну, как Вы сами видели, мы начали очень хорошо — выиграли две встречи на выезде, были на хорошей волне. Но, все-таки, я думаю, что на последующие игры повлияла недостаточная игровая практика многих футболистов молодежной сборной в своих клубах.

— Как известно, «Тараз» уже приступил к тренировкам. Чем там сейчас занимается команда?

— Да, мы начали тренироваться. Тренерский штаб хочет просмотреть местных воспитанников. Тренировочный процесс идет во втягивающем режиме для нас.

— С какими тренерами занимаетесь там?
— Я в данное время работаю с Арсланом Сатубалдиным. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fctaraz.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх