14 сентября 2018 (23:01)

«Непросто переходить с североамериканского хоккея на европейский». Наставник «Барыса» оценил работу первого звена

Главный тренер астанинского «Барыса» Андрей Скабелка прокомментировал игру КХЛ с нижегородским «Торпедо» — 4:1.

— Хороший матч. Спасибо коллеге за поздравление. Мне понравились второй и третий периоды. В первом периоде «Торпедо» было быстрее, лучше в борьбе и переигрывало нас. То, что они забили один гол, для нас хороший итог первого периода.

Во втором и третьем периоде мы уже играли как команда, цеплялись за каждую шайбу. Да, где-то были ошибки, но каждый хотел эти ошибки исправить. Поэтому я очень доволен этой победой, она получилась такая командная. Это не когда ты выигрываешь с крупным счётом, а именно терпеливо играешь по счёту, не делаешь глупых ошибок и доводишь игру до победы.

— Андрей Владимирович, в целом выполнила ли команда вашу тренерскую установку? Услышала ли она вас или есть всё же какие-то замечания?
— Наверное, довольным никогда нельзя быть. В целом да, доволен, ребята старались. Особенно второй и третий периоды. В первом у нас не было той энергии, чтобы хорошо обороняться. Соперник много катался, много маневрировал и держал шайбу.

Мы не всегда справлялись. Тот же пропущенный гол — мы на своём «пятаке» были все пять человек. И один человек из-за ворот отдаёт пас, а другой забивает, когда нас пятеро. Этот момент мне не очень понравился. Но ещё раз повторюсь, второй и третий период была уже другая энергия. Поэтому мы и выиграли.

— В домашней серии мы пока не видели Павла Акользина. Увидим ли мы его в ближайшем будущем?
— Возможно. Пока я не могу дать ответ.

— Довольны ли вы игрой Кёртиса Волка в первом звене?
— Я вам могу сказать такой момент, всегда непросто переходить с североамериканского хоккея на европейский. Поэтому что-то нравится, что-то нет. Я думаю, нужно какое-то время адаптироваться к площадкам, к другому хоккею и менталитету в целом.