7 октября 2020 (22:11)

Неприятное поражение. «Барыс» уступил «Автомобилисту» в матче КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл с екатеринбургским «Автомобилистом», пишет Sports.kz.

Состав «Барыса» выглядел следующим образом: Ортио (Кудрявцев) — Маклюков-Диц, Виделль-Шестаков-Старченко; Сведберг-Блэкер, Михайлис-Волк-Фрэттин; Метальников-Шалапов, Лилья-Сагадеев-Петухов; Гайтамиров, Гурков-Гренц-Шевченко, Мусоров.

Российский клуб был фаворитом и уже к шестой минуте вел в счете 2:0, шайбами отметились Питер Холланд и Брукс Мэйсек, но еще до завершения первой части игры Роман Старченко сумел сократить разрыв, однако во второй его вернул Алексей Макеев. Что-то могло измениться в третьем периоде, особенно после того, как Якоб Лилья сумел переиграть Якуба Коваржа, но большего сделать казахстанцам не удалось. 3:2 — сильнее «Автомобилист».

Следующий матч «Барыс» проведет дома против череповецкой «Северстали» 10 октября.

«Автомобилист» (Екатеринбург, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:2 (2:1, 1:0, 1:0)