Неприятная ситуация произошла на «Ролан Гаррос» с главными соперницами Елены Рыбакиной

Пресс-конференция первой ракетки мира, польской теннисистки Иги Швёнтек была прервана после вопроса про белоруску Арину Соболенко, вторую в рейтинге WTA, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
Польские журналисты решили узнать об отношении соотечественницы к отказу её главной соперницы от интервью в формате пресс-конференций на «Ролан Гаррос».
«Я слышала, что она не участвовала в пресс-конференции, но до конца не знаю, в чём была причина. Думаю, ей было неудобно...» — начала отвечать Швёнтек. Затем её перебил модератор, после чего теннисистка хотела продолжить развивать свою мысль. Однако организаторы пресс-конференции её прервали: «Хорошо, хорошо. Извините, спасибо», — после чего спортсменка завершила общение с журналистами.
Польское издание Sport.pl получило официальный комментарий от WTA об этой ситуации: «Извините за недоразумение, но нам не хватило знания польского языка, и мы завершили пресс-конференцию из-за нехватки времени».
Отметим, что ранее казахстанская теннисистка Елена Рыбакина снялась с матча третьего круга в связи с респираторным заболеванием. Казахстанка и полька могли потенциально встретится в полуфинале турнира «Большого шлема».
Ига Швёнтек и Арина Соболенко в этом году стали главными соперницами Елены Рыбакиной в туре.
Первая ракетка мира уничтожила соперницу на «Ролан Гаррос» за 51 минуту после снятия Рыбакиной
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
Комментарии
- 12 августа, 2026
- 20:20ТеннисКуламбаева совершила камбэк и вышла во второй круг турнира в Сербии
- 20:10Теннис
Рыбакина получила оценку за камбэк в четвертьфинале турнира в Торонто - 19:57Теннис
В Польше отреагировали на выход Рыбакиной в полуфинал турнира в Торонто - 19:48Теннис
Елене Рыбакиной назвали сроки возможного подъёма на первое место в рейтинге WTA - 19:33Теннис
Рыбакина обошла Навратилову и Граф и вошла в топ-3 в истории тенниса - 19:00ТеннисВ России спрогнозировали победительницу матча Путинцева — Самсонова
- 19:00Теннис
Рыбакина оформила историческое достижение после победы в Торонто - 18:37ТеннисСоня Жиенбаева вышла во второй круг турнира в Испании
- 17:31Теннис
В Европе восхитились Рыбакиной после тяжелой победы над Осакой - 17:24Теннис
Рыбакина повторила уникальное достижение легенды мирового тенниса - 15:36Теннис
ИИ назвал победительницу матча Рыбакина — Гауфф за финал турнира в Торонто - 15:05Теннис
Last Word on Sports спрогнозировал победительницу матча Рыбакина — Гауфф за финал - 14:11Теннис
Энди Роддик объяснил нестабильные результаты Арины Соболенко - 11:17Теннис
Елена Рыбакина оценила Кори Гауфф перед матчем за финал в Торонто - 11:01Теннис
В России отреагировали на камбэк Елены Рыбакиной в матче за полуфинал турнира в Торонто
Теннис. Монреаль














