«Неприятная ситуация». Иностранный футболист рассказал об уходе из клуба КПЛ

Белорусский нападающий Терентий Луцевич припомнил период выступлений за «Кызылжар» в чемпионате Казахстана, передает Sports.kz со ссылкой на Football.by.
— Я поехал на просмотр, вроде бы все хорошо, подписал контракт. Ну все, потом, когда был коронавирус, эпидемия — ввели чрезвычайное положение в стране, а чемпионат остановили. Ну и была неприятная история, скажем так, мне пришлось судиться, мне сказали: «Мы с тобой разрываем контракт». Я говорю: «Ну как? Чемпионаты везде остановили». Даже не то, что чемпионаты, там была такая ситуация, что рейсов не было, я даже не мог улететь оттуда.
Я предлагал варианты, при которых мы можем расстаться полюбовно, но мы не пришли к никакому компромиссу, поэтому пришлось нелегко. Но все-таки я пробыл там до лета, и потом, когда появился вариант с «Гомелем», я ушел.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Зимой в КПЛ много новых легионеров. Кто из них играл за сборную?
Суперкубок Казахстана анонсирован, а составы уже другие. С какими изменениями «Кайрат» и «Тобол» подходят к открытию сезона?
«Моя цель на новый сезон — двузначные цифры по забитым голам». Японский футболист об уровне КПЛ и Казахстане
«Кайрат» без Сатпаева, «Тобол» ищет атаку, а «Актобе» проигрывает середняку ФНЛ. Топ-клубы КПЛ проходят последнюю проверку перед сезоном1
- 10 февраля, 2026
- 08:08ФутболВ сенсационном клубе РПЛ рассказали о молодом казахстанском футболисте
- 07:30Футбол
Прямая трансляция матча «Хартса» с возможным участием Ислама Чеснокова - 02:20Футбол
Появилось крутое видео Хусанова после победы «Манчестер Сити» на «Энфилде» - 02:09Футбол
«Человек из стали». Хусанов вызвал восхищение в Англии - 01:58Футбол
Знаменитый футболист упоминается в документах Джеффри Эпштейна - 01:51Футбол
«Аль-Наср» сообщил отличные новости по Криштиану Роналду - 01:11Футбол
«Стоит задать руководству». Игрок сборной Казахстана рассказал о неудаче в «Актобе» - 00:22Футбол
В Европе оценили сумасшедшую форму Шомуродова - 00:06Футбол
Появились новости о возможном дебюте Нани в «Актобе» - 9 февраля, 2026
- 23:48Футбол
Стал известен главный «неудачник» стартовых туров КПЛ-2026 - 23:27Футбол
В Португалии сообщили хорошие новости по возвращению Криштиану Роналду - 22:56Футбол
«Заметно изменилось поведение». Уразбахтина назвали причиной ухода лидера «Кайрата»5 - 22:35Футбол
Стала известна серьезность травмы легионера «Актобе»1 - 22:30Футбол«При всем уважении». В России отреагировали на трансфер Громыко после ухода из «Кайрата»
- 22:20Футбол
Казахстанский клуб лишился стадиона на КПЛ-20261
















