«Непредсказуемая команда». Максим Калиниченко сделал ставку на матч Казахстан — Украина

Бывший полузащитник «Спартака» и сборной Украины Максим Калиниченко сделал свою ставку на матч квалификации чемпионата мира-2022 Казахстан — Украина.
«Стартуют сентябрьские матчи сборных. В рамках квалификации чемпионата мира-2022 встретятся Казахстан и Украина. Вроде бы, тут фаворит очевиден. Украинцы в последние годы представляют большую угрозу почти для любого соперника.
Однако сейчас Украина — непредсказуемая команда. Дело в том, что Андрей Шевченко покинул пост тренера сборной после Евро-2020. Были разные слухи о причинах его ухода, но итог один — сейчас у национальной команды новый наставник. Пока что исполняющим обязанности является Александр Петраков.
Но игроки в сборной все равно остались. На Евро-2020 Украина добилась определенного результата — дошла до четвертьфинала, где ее уже разгромила Англия (0:4). Но даже такие успехи можно назвать весьма неплохими для „желто-синих“.
Правда, пока что в квалификации Украина таких результатов не добивалась — у нее три ничьи в трех матчах. Если с Францией ничейный счет является весьма неплохим, то вот 1:1 с Финляндией и Казахстаном уже вызывают вопросы. Но, как уже было сказано выше, сейчас это уже немного другая сборная Украины.
Казахстан „желто-синие“ должны обыгрывать на этот раз. Эта сборная является одним из аутсайдеров их группы D. В квалификации она провела всего две игры, где кроме ничьей с украинцами казахстанцы еще проиграли Франции (0:2).
В общем, если бы не изменения в тренерском штабе Украины, то она бы считалась фаворитом этой встречи. Однако на деле нельзя сейчас с уверенностью говорить об успехе „желто-синих“.
Так что я предложу лучше поставить на голы. Их, я думаю, будет не так много. Тот же Казахстан в официальных матчах много не пропускает. А для украинцев это только первая игра под руководством нового тренера», — сказал Калиниченко.
Прямая трансляция матча Казахстан — Украина в отборе на чемпионат мира-2022
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«ПСЖ» — фаворит на чемпионство по версии 1xBet
«Ордабасы» одолел «Кайрат» и поймал чемпионский темп. КПЛ получила нового фаворита?
Иван Башич едет на ЧМ-2026. Кто ещё с опытом КПЛ отправится на мундиаль?
«Кайрат» отпустил «Ордабасы», «Елимай» подтянулся, «Окжетпес» и «Астана» не победили. Как прошли матчи 12-го тура КПЛ7
Комментарии
- 29 мая, 2026
- 23:48Футбол
Ламин Ямаль ответил на вопрос о волнении перед чемпионатом мира - 23:43Футбол
Сборная Казахстана по футболу провела первую тренировку перед июньскими матчами. Видео - 23:40Футбол
Ламин Ямаль назвал лучшую сборную мира - 23:37Футбол
Ламин Ямаль собрался установить рекорд на ЧМ-2026 - 23:18Футбол
Goal назвал главного претендента на «Золотой мяч» перед финалом Лиги Чемпионов - 23:11Футбол
Гави назвал обладателя «Золотого мяча»-2026 - 22:50Футбол
«Реал» готовит два топ-трансфера после назначения Моуринью - 22:44Футбол
«Атлетико» публично обвинил «Барселону» в коррупции - 22:32Футбол
«Кайрату» грозит наказание после матча с «Ордабасы»1 - 22:30Футбол
Жозе Моуринью потребовал от «Реала» купить игрока за 80 миллионов
Футбол. Лига Чемпионов













