«Не понял, как это произошло». В Казахстане раскритиковали ЧМ-2024 по хоккею

Бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо» Юрий Петухов поделился со Sports.kz мнением о финальном матче чемпионата мира между сборными Чехии и Швейцарии — 2:0 и подвел итоги турнира.
— Подобный финальный матч я не люблю и именно такого я ожидал. Два гола за игру, к кому же один из них в пустые ворота — это очень мало. В целом, ЧМ совсем не впечатлил. На предварительном этапе было ещё интересно, а вот финальная часть — никакая. Одни канадцы со Швейцарией поиграли. Чехия против Швеции — я вообще не понял, как это произошло, — сказал специалист.
Таким образом, сборная Чехии в седьмой раз в истории стала чемпионом мира. Ранее чехи выигрывали мировое первенство в 1996, 1999, 2000, 2001, 2005 и 2010 годах. На домашнем ЧМ-2024 Чехия заняла третье место в группе, набрав 16 очков, а в плей-офф победила США (1:0), Швецию (7:3) и Швейцарию (1:0).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Сборная Казахстана почти вернулась в элиту хоккея. Что может всё испортить?1
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
Комментарии
- 7 мая, 2026
- 02:38Хоккей
Дмитрий Бреус назвал клуб НХЛ, где хотел бы играть - 02:19Хоккей
Аркадий Шестаков объяснил камбэки сборной Казахстана на ЧМ-2026 - 01:42Хоккей
«Локомотив» установил исторический рекорд КХЛ в матче с «Авангардом» - 01:36Хоккей
«Локомотив» выбил «Авангард» и вышел в финал Кубка Гагарина - 6 мая, 2026
- 19:26ХоккейАнсар Шайхмедденов оценил молодых хоккеистов сборной Казахстана
- 18:16ХоккейАркадий Шестаков рассказал, за счет чего Казахстан дожал Польшу на ЧМ-2026
- 16:48Хоккей
Известный эксперт оценил победу сборной Казахстана над Польшей на ЧМ-2026 - 16:16Хоккей
Юрий Петухов озвучил проблемы сборной Казахстана в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 14:57ХоккейГенменеджер американского клуба оценил игру казахстанца Мираса Жумабая
- 12:32Хоккей
IIHF отреагировала на волевую победу сборной Казахстана на ЧМ-2026
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион










