Непогодов оценил игру сборной Казахстана и поставил цель на матч против Сан-Марино

Голкипер Национальной сборной Казахстана Дмитрий Непогодов в преддверии матча квалификации EURO-2020 против сборной Сан-Марино в интервью пресс-службе Казахстанской Федерации футбола поделился впечатлениями от выступлений за главную команду страны, а также оценил свою игру в уже проведенных за нее матчах.
— Дмитрий, Ваш дебют в основном составе сборной состоялся в матче «Лиги Наций УЕФА» против Грузии в Тбилиси. Какие эмоции Вы испытали, представляя нашу страну впервые?
— Эмоции были очень положительные, представлять Казахстан на таком уровне — это весьма ответственно и почетно для меня лично и для моей семьи. После матча было много звонков с поздравлениями. Единственное, что расстроило, — это негативный итоговый результат. Но нам нужно двигаться дальше и делать работу над ошибками, даже после побед.
— Следующий матч за Национальную команду Вы провели на учебно-тренировочном сборе против Молдовы. Контрольный поединок состоялся под руководством уже нового наставника — Михала Билека. Как сказалась смена тренера на игре сборной в целом и на Вас в частности?
— У каждого тренера есть свой взгляд на футбол и, конечно, у Михала Билека и Станимира Стоилова разная подготовка, тактика и т.д. Они оба — профессионалы своего дела, что неоднократно доказывали. Но для футболистов нет никакой проблемы. Смена тренера — все мы сталкиваемся с этим на протяжении карьеры и не единожды. Поэтому сложностей в адаптации к новому стилю работы не возникло.
— Квалификация EURO-2020 стартовала для Казахстана с двух домашних матчей, которые были разные по итоговому результату и содержанию. Что можете отметить в игре нашей команды против сборной Шотландии?
— Можно сказать, что в матче с Шотландией у нас получалось все, что мы нарабатывали на тренировках. Плюс быстрые голы придали нам еще больше уверенности в своих действиях. Поэтому и получилось добиться такого результата.
— Как Вы оцените свое выступление в матче квалификации EURO-2020 против россиян?
— Знаете, в футболе, наверное, у каждого игрока бывают такие матчи, когда все идет не так, как хочется. Именно таким и получился матч против россиян. Первый мяч пропустили после неприятного рикошета. Второй был забит прямо перед перерывом. Считаю, что именно этот гол, в котором была и моя большая вина, надломил нас. И во втором тайме, к сожалению, мы так и не смогли оправиться от этого «удара». Отдельно хотелось бы поблагодарить болельщиков, которые очень сильно нас поддерживали на протяжении этих двух игр. Конечно же, хочу извиниться перед ними за результат против сборной России.
— Будущий соперник по квалификации — Сан-Марино, — аутсайдер группы. Что Вы можете сказать о подготовке к матчу против этой сборной?
— Хочу сказать, что в современном футболе уже нет слабых команд, вспомните нашу игру с Андоррой на выезде. Она является, на мой взгляд, показательной в этом отношении. Поэтому необходимо подойти к игре с Сан-Марино с максимальной концентрацией и ответственностью.
— Традиционное обращение к болельщикам...
— Еще раз хочу повториться и поблагодарить болельщиков за поддержку в последних домашних матчах на «Астана Арене». Надеюсь, что вы придете поболеть за нас в матче со сборной Сан-Марино, а мы постараемся показать красивую игру и, самое главное, победим вместе с вами!
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мои цели не изменены». Степан Сикач объяснил возвращение в КПЛ, оценил переходы Нани и Мозеса и сравнил чемпионаты Казахстана и Грузии1
Сейвы есть, голов и моментов почти нет. Что говорят цифры о выступлении «Кайрата» в Лиге Чемпионов?
«Учитывая наш чемпионат — такое редко бывает». Алмат Бекбаев оценил выступление «Кайрата» в Лиге Чемпионов1
«Озвучил один из главных принципов». Павел Черепанов оценил справедливость назначения главного тренера сборной Казахстана2
- 1 февраля, 2026
- 20:46Футбол
Клуб КПЛ со звездой проиграл середняку второй российской лиги - 20:36Футбол
Пеп Гвардиола принял решение по Абдукодиру Хусанову - 20:09Футбол
Гол на 100-й минуте решил исход матча «Реала» - 19:53Футбол
Два стандарта решили исход матча «Ордабасы» и пятикратного европейского чемпиона. Видео1 - 19:37ФутболЭкс-форвард «Кайрата» и молодёжной сборной Казахстана остался без клуба1
- 19:22Футбол
Матч клубов Казахстана и Узбекистана обернулся двумя курьезными голами1 - 19:00ФутболСенсационный казахстанский клуб объявил второй УТС1
- 18:58Футбол
Автогол с 45 метров забит в матче клубов из Казахстана и Узбекистана. Видео3 - 18:47Футбол
«Актобе» может выкупить тренера из Европы. Подробности2 - 18:21Футбол
Лидер «Реала» получил травму на десятой минуте матча - 18:00Футбол«Актобе» назвал соперников на втором УТС1
- 17:55Футбол
Нигерийский футболист официально сменил клуб в КПЛ1 - 17:45ФутболКлуб миллиардера из Казахстана добыл ничью в Англии1
- 17:43Футбол
«Не рассматривается». Узбекистан отказал сборной России по футболу - 17:35ФутболТремя голами обернулся матч «Ахмата» с участием Самородова и Кенжебека1













