SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
2 февраля 2020 (17:41)

Непобеждённый нокаутер-супертяж из Казахстана заключил контракт с бывшим промоутером Головкина. И теперь у него другие перспективы

Непобеждённый нокаутер-супертяж из Казахстана заключил контракт с бывшим промоутером Головкина. И теперь у него другие перспективы

Непобежденный казахстанский боксер супертяжелого веса Жан Кособуцкий (12-0, 11 КО) в своем последнем на сегодняшний день поединке в профессионалах одержал впечатляющую и уверенную победу нокаутом в немецком Гамбурге над не знавшим до того момента поражений хорватским проспектом Агроном Смакичи (15-1, 13 КО), вальяжно удосрочив оппонента уже в первом раунде и завоевав титул IBO Inter-Continental. 

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с воспитанником костанайской школы бокса, чтобы узнать о том, как развивается карьера спортсмена, и когда стоит ждать его очередного боя.

— Жан, когда Вы вновь планируете порадовать казахстанских болельщиков выходом в ринг?
— Возможная дата уже есть, и, вроде бы, это 22 февраля, Гамбург. Соперник пока неизвестен.

— Теперь Вы будете боксировать в Германии?
— Да, — из Минска мы переместились в Германию.

— Где будете готовиться к своему второму по счету бою в Гамбурге?
— Сейчас делаем визу. На подготовку мы также поедем в Минск — дней за десять, а потом уже, примерно за неделю, выедем в Германию.

— Как продвигается в последнее время вопрос поиска промоутера?
— Мы сотрудничаем с немцами — на пару боев. Прошлый поединок дал свой результат, и нам поступило несколько хороших предложений. Мы выбрали определенные и самые удобные для себя условия, поэтому будем двигаться дальше и боксировать.

— Какие положительные моменты видите в этом сотрудничестве?
— Уже есть стабильность в боях, и они всегда будут, к тому же станут интереснее, — то есть, открываются другие перспективы. В этом плане мне нравится проводить в течение двух-трех месяцев один бой, потому что для меня это оптимальное время для восстановления, планомерного начала новой подготовки, не отходя от своих жизненных дел.

— Все-таки, хотелось бы узнать, с какой компанией у Вас заключен контракт, и на сколько поединков он рассчитан?

— Контракт у нас на три боя с Universum Box-Promotion, которая и будет организовывать поединки. Решили сотрудничать с этой компанией, — а дальше уже посмотрим, как все пойдет. 

  • (9) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх