Непобеждённый боксёр в третьем бою в профи нокаутировал и отправил на пенсию экс-чемпиона мира. Видео

37-летний экс-чемпион мира по версии WBC во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) мексиканец Карлос Куадрас (44-6-1, 28 КО) объявил о завершении карьеры, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Карлос не сумел оказать достойного сопротивлению таланту из Японии Томое Цубои (3-0, 2 КО) в рамках прошедшего накануне вечера бокса в Токио, потерпев разгромное досрочное поражение в восьмом раунде.
Tomoya Tsuboi making it look too easy 🇯🇵💥 pic.twitter.com/mnctucPXpu
— Top Rank Boxing (@trboxing) November 24, 2025
На этом Карлос решил поставить точку в карьере.
«Это мой последний бой, — сказал Куадрас на пресс-конференции после поединка. — Я решил ещё в самом начале промоушена к этому бою, что завершу карьеру, если проиграю. Сегодняшний соперник был великолепен, и я смиренно принимаю поражение».
Куадрас выступал на профиринге с 2008 года. Он стал чемпионом мира WBC в 2014, победив тайца Срисакета Сор Рунгвисаи, и впоследствии провёл 6 успешных защит, прежде чем уступить титул Роману Гонсалесу.
Карлос ещё дважды дрался за этот же титул, но оба раза проигрывал — Хуану Франсиско Эстраде и Джесси Родригесу.
До поражения от Цубои мексиканец шёл на 6-матчевой серии побед, в ноябре 2023 завоевав пояс «временного» чемпиона мира WBC.
«Боец, с которым я встретился в понедельник, станет чемпионом мира, — уверен Куадрас. — Это был мой первый бой в Японии за 10 лет. И я очень счастлив, что смог снова выйти здесь в ринг после столь долгого времени. Моя карьера начиналась здесь (в пятом профессиональном бою, через пять месяцев после дебюта, прим. vRINGe), и здесь она завершится».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Турнир UFC в Казахстане в 2026 году. Насколько это реально и какие бои с участием казахстанцев бойцов возможны?
У Алиби Идриса большие проблемы. Попался на допинге, получил дисквалификацию и может быть уволен из UFC
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
Алмабаев вернется в UFC боем с «Кошмаром казахстанцев» в Баку. Но с Асу у Чарльза Джонсона шансов нет
- 1 апреля, 2026
- 19:15Бокс/ММА
Top Rank обратился к Жанибеку Алимханулы - 15:51Бокс/ММА
Казахстанский боксёр покинул топ-3 рейтинга WBA - 15:27Бокс/ММА
«Ближе к советской школе бокса». В России оценили соперника Дмитрия Бивола - 14:48Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал первого соперника на чемпионате Азии-2026 по боксу - 14:17Бокс/ММА
Три бойца покинули ростер UFC - 13:59Бокс/ММА
Боксёр из Узбекистана стартовал с разгрома на чемпионате Азии - 13:50Бокс/ММА
Алиби Идрис прояснил ситуацию с дисквалификацией в UFC - 12:50Бокс/ММАКазахстанский чемпион предсказал исход своего титульного боя против россиянина
- 12:30Бокс/ММА
Магомед Исмаилов объявил условие для своего следующего боя - 12:17Бокс/ММА
Кроуфорд сделал прогноз на бой Бивол — Бенавидес - 11:54Бокс/ММА
Казахстанский чемпион получил соперника из России на вторую защиту титула - 11:40Бокс/ММА
Оразбек Асылкулов назвал своего главного соперника на ЧА-2026 - 11:07Бокс/ММА
Видео стартовой победы чемпиона мира из Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 10:51Бокс/ММА
Казахстан добился первой победы на чемпионате Азии-2026 по боксу - 10:08Бокс/ММА
Чемпиона из Узбекистана неожиданно выбили с ЧА-2026 по боксу

















