SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 сентября 2021 (16:19)

Непобежденный российский боксер озвучил сроки боя с сыном Кости Цзю

Непобежденный российский боксер озвучил сроки боя с сыном Кости Цзю

26-летний российский суперполусредневес Магомед Курбанов (22-0, 13 КО) уверен, что скорее рано, чем поздно выйдет в ринг против нынешнего обязательного претендента на титул чемпиона мира WBO австралийца Тима Цзю (19-0, 15 КО).

Курбанов, на данный момент занимающий второе место в мировом рейтинге организации, то есть сразу за Цзю, поведал в интервью «Р-Спорт», что его желание стать чемпионом мира «ни на грамм не убавляется, а только стремительно прибавляется».

Магомед убеждён, что бой с Цзю вполне реален, если они оба продолжат побеждать. В таком случае он рассчитывает боксировать с Тимом «в течение года-полтора».

Ранее сообщалось, что следующий поединок Курбанов проведёт в декабре против экс-чемпиона мира из Бразилии Патрика Тейшейры. По словам российского боксёра, сидеть и ждать, сложа руки, — это не про него. А бой с Тейшейрой нужен, «чтобы ещё больше укрепить наши позиции».

О следующем выступлении Цзю уже также известно: 17 ноября в Австралии он встретится с экс-претендентом из Японии Такеши Иноуэ. 

vringe.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх