Непобежденный проспект из веса Данияра Елеусинова прокомментировал исключение его из рейтинга WBC

Всемирный боксерский совет исключил из своих рейтингов пять боксеров, которые не зарегистрированы в программе VADA Clean Boxing. В санкционный список также попал британский проспект полусреднего веса Конор Бенн, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info.
Конор прокомментировал сложившуюся ситуацию и пообещал все исправить в ближайшем будущем.
«Я хочу сообщить, что проинструктировал свою команду, которая сейчас работает над исправлением ситуации.
Сейчас я хочу лично обратиться к боксерскому сообществу и своим фанатам. Для меня, как для профессионального спортсмена важно принять участие в программе чистого тестирования на запрещенные препараты и сыграть свою роль в обеспечении безопасности нашего спорта, а также, чтобы мое имя находилось в пятерке рейтингов ведущих версий.
Недавно у меня были встречи с моей командой, и мы обсуждали возможных соперников для моего следующего боя, победа над которым сделает меня на еще один шаг ближе к титулу чемпиона мира. Я планирую при первой же возможность завоевать чемпионский титул по любой из версий.
После того, как наша заявка на регистрацию в VADA будет обработана, я ожидаю, что останусь в пятерке лучших WBC в февральском рейтинге», — сообщил Бенн.
Отметим также, что в одном весе с Конором Бенном выступает и казахстанский чемпион мира IBO Данияр Елеусинов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 24 августа, 2026
- 15:10Бокс/ММА
Махачев показал состояние лица спустя неделю после боя с Гэрри - 12:44Бокс/ММА
Ташкенбай хочет стать королем своего веса в профи и бой с Иноуэ1 - 10:22Бокс/ММА
Аналитик UFC назвал самого опасного соперника для Ислама Махачева - 09:51Бокс/ММА
Махачеву предложили завершить карьеру после следующего боя и назвали соперника - 09:19Бокс/ММА
Султан Заурбек выступил с заявлением о претендентском бое в Австралии - 23 августа, 2026
- 23:47Бокс/ММА
Стерлинг отреагировал на поражение Алмабаева в дебютном поединке в RAF - 23:34Бокс/ММА
В Дагестане оценили слова Ислама Махачева о России - 22:50Бокс/ММА
Вудли назвал победителя боя Махачев — Пратес - 22:44Бокс/ММА
Гэрри раскритиковали за поражение Махачеву - 22:38Бокс/ММА
Бивол готовится провести бой в России - 22:27Бокс/ММА
В Дагестане сделали заявление о смене места жительства Ислама Махачева - 22:24Бокс/ММА
Экс-чемпион UFC возвращается спустя два года - 22:01Бокс/ММА
Мераб Двалишвили сделал заявление после поражения от Генри Сехудо - 21:27Бокс/ММА
Исламу Махачеву озвучили условие для признания величайшим бойцом в истории ММА - 20:52Бокс/ММА
Власти Махачкалы приняли решение после слов Ислама Махачева о России



















