Непобежденный нокаутер решил «сбежать» от Жанибека Алимханулы

25-летний британский боксер Хамза Шираз (21-0-1, 17 КО) решил сменить весовую категорию после неудачной попытки завоевать титул чемпиона мира в среднем весе, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
22 февраля Шираз с трудом добился ничейного результата в поединке против чемпиона WBC Карлоса Адамеса (24-1-1, 18 КО), и теперь поднимется во второй средний вес.
«Ему было очень тяжело укладываться в вес, достаточно посмотреть на его рост, — цитирует The Ring промоутера Фрэнка Уоррена. — Я не знаю, как он это делал, он становился все крупнее и крупнее. Поэтому сейчас он сменит весовую категорию».
«В бою [против Адамеса] вес тоже был проблемой, а также травма кисти, — добавил Уоррен. — Ему очень повезло с ничьей, и мы идем дальше. Он оставил все силы на весах, так что я до сих пор не понимаю, как он сумел так провести заключительные раунды».
По словам Уоррена, Шираз вернется на ринг летом, и пока еще рано говорить о сопернике.
«Я надеюсь, что Хамза Шираз сможет стать большой звездой в новом весе, и если ему будет более комфортно в нем, то именно так и будет», — отметил Уоррен.
Отметим, что до боя Хамза Шираз заявлял, что в случае победы затем подерется с объединенным чемпионом мира в среднем весе Жанибеком Алимханулы из Казахстана. В марте прошлого года боксеры даже провели импровизированную дуэль взглядов в Саудовской Аравии.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Саламат Исбулаев — новая звезда американского ММА. Победил экс-чемпиона и может заменить собой Алмабаева и Рахмонова
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
- 12 февраля, 2026
- 08:28Бокс/ММА
Костя Цзю заступился за отказавшихся от гражданства России спортсменов - 01:39Бокс/ММА
Алмабаеву выбрали соперника на следующий бой в UFC - 00:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова сделали заявление о возвращении в рейтинг UFC - 11 февраля, 2026
- 23:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов озвучил решение по возвращению в UFC - 23:16Бокс/ММА
Стала известна дата боя Асу Алмабаева в UFC после травмы - 22:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова «исключили» из UFC - 22:27Бокс/ММА
Баходир Джалолов узнал дату и место следующего боя в профи - 20:58Бокс/ММА
Геннадии Головкин официально включен в список фаворитов WBC - 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC - 09:00Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу предложили подраться с именитым украинцем в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















