SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 января 2021 (09:46)

Непобежденный казахстанский боксер близок к рекордному бою за четыре титула

Непобежденный казахстанский боксер близок к рекордному бою за четыре титула

Глава промоутерской компании Eye of the Tiger Management Камил Эстефан, судя по всему, имеет грандиозные планы в отношении двух своих протеже, казахстанского проспекта первого среднего веса Садриддина Ахмедова (11-0, 10 КО) и средневеса из Канады Стивена Батлера (28-2-1, 24 КО), сообщает Sports.kz.

Садриддин и Стивен выйдут на ринг 30 января в Куэрнаваке (Мексика). Ахмедов сразится с представителем Нидерландов Стивеном Даньо (17-3-3, 6 КО) за пояс WBA Continental в первой средней категории, а Батлеру предстоит оспорить владение вакантным титулом NABF в среднем дивизионе в поединке с мексиканцем Хосе Де Хесусом Матиасом (27-10-3, 13 КО).

Однако, как утверждает Эстефан, каждый из боксеров в итоге может получить шанс завоевать титулы по версии сразу четырех основных боксерских организаций (WBA, WBC, WBO и IBF):

— Мы еще ждем определенных ответов, но на кону в их поединках может стоять до восьми второстепенных титулов. На данный момент у нас есть подтверждение на шесть поясов. Я не историк, но это, должно быть, рекорд. Моя цель — одновременно поднять Стивена и Садриддина в рейтингах четырех санкционирующих организаций. У нас большие амбиции насчет них, — сказал Эстефан в интервью Journal de Montreal.

«Я выиграю». «Избранный» соперник Садриддина Ахмедова по титульному бою собрался нокаутировать казахстанца  

Фото: Vincent Ethier/EOTTM sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх