Непобежденный экс-чемпион мира с 30 нокаутами объявил сроки боя с Головкиным

Экс-чемпион мира в первом среднем весе по версии WBO Хайме Мунгия (38-0, 30 КО) планирует в следующем году добиться шанса выйти на ринг против обладателя титулов IBF и IBO в средней категории Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО), сообщает Sports.kz.
Об этом рассказал со-промоутер мексиканского бойца Эрик Гомес из Golden Boy Promotions:
«Эрик Гомес, президент Golden Boy Promotions, заявил, что мексиканец Хайме Мунгия уже готов к большим боям и что планы боксера в 2022 году варьируются от элиминаторного поединка с Карлосом Адамесом до боя против Геннадия Головкина», — пишет твиттер издания Cleto Reyes México.
Напомним, что Мунгия выходил на ринг 13 ноября в Анахайме (Калифорния) — единогласным решением судей победил американца Габриэля Росадо. Что касается Головкина, то он не боксировал с декабря прошлого года, а весной 2022-го намерен провести объединительный бой с чемпионом мира WBA Super Риотой Муратой.
«Бой проиграл, а сделал вид, что всё хорошо». Головкин вызвал недовольство своим поступком
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это мой шанс». Яркий финишер собирается нокаутировать казахстанца в UFC
«То, что произошло с Шавкатом Рахмоновым — это настоящая трагедия»
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
- 8 февраля, 2026
- 22:11Бокс/ММА
Казахстанский боксёр признан лучшим на международном турнире в Испании - 20:06Бокс/ММА
Ислам Махачев обратился к Энтони Джошуа - 19:44Бокс/ММА
Непобеждённому российскому боксёру не оставили шансов в бою с Баходиром Джалоловым - 19:24Бокс/ММА«Стал началом конца». Казахстанский боец поразил нокаутом в UFC
- 18:35Бокс/ММАЧемпион высказался о ситуации Шавката Рахмонова
- 17:52Бокс/ММА
Непобеждённый чемпион мира по боксу сенсационно улетел в нокаут. Видео - 17:50Бокс/ММА
Артем Резников сделал печальное заявление после поражения в Москве - 17:45Бокс/ММА
Боец UFC обратился к Казахстану после яркой победы нокаутом. Видео - 17:39Бокс/ММА
«Молодой Головкин» из Казахстана сделал заявление после завоевания титула чемпиона мира - 17:35Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой казахстанского боксера за титул чемпиона мира
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











