Непобежденный «Джентльмен» из Казахстана выиграл первый бой под двумя флагами

Казахстанский боксер Темиржан Баймолда, известный по прозвищу «Джентльмен», провел свой девятый поединок на профессиональном ринге, пишет Sports.kz.
Он выступил в рамках вечера бокса в Бангкоке (Таиланд), где сразился против местного спортсмена Вачаяна Кхамона. Поединок полусреднего веса продлился все отведенные на него шесть раундов и завершился победой фаворита из Казахстана единогласным решением судей.
Таким образом, Баймолда одержал девятую победу в профессиональной карьере, теперь его послужной список выглядит как 9-0, 5 КО. Вачаян Кхамон потерпел уже 48-е поражение при 12 победах и одном ничейном исходе.
Для Темиржан Баймолда этот поединок был четвертым кряду, проведенным в Таиланде. До этого он провел один бой в России, после чего выступал в Нигерии и Гане. Стоит отметить, что 24-летний уроженец Астаны в Бангкоке впервые вышел на бой под двумя флагами: Казахстана и Великобритании — его менеджер и тренер родом из Туманного Альбиона.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 18:19Бокс/ММА
Мераб Двалишвили раскрыл план на титульной бой UFC - 18:10Бокс/ММА
В России назвали победителя боя Двалишвили — Ян - 18:02Бокс/ММА
Чемпиона UFC «отправили» в нокаут - 17:25Бокс/ММА
Стало известно о судьбе дисквалифицированного финалиста чемпионата мира по боксу из Казахстана - 17:11Бокс/ММА
Известный казахстанский боксер официально дисквалифицирован на два года - 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













