SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 октября 2022 (00:30)

Непобежденному казахстанцу указали на минусы перед боем за титул чемпиона мира

Непобежденному казахстанцу указали на минусы перед боем за титул чемпиона мира

На youtube-канале «Лаборатория бокса» разобрали технику казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы (16-0, 11 КО) в преддверии поединка за титул WBA, передает Sports.kz.

«Первое, что бросилось в глаза, особенно его ранние бои, он любит боксировать на дистанции и бить левой передней рукой. У него есть очень наглядный элемент из советской школы бокса. Это сдвоенная левая рука, он бьет левой-левой и часто выдергивает на себя, вперед-назад, такой игровой стиль. Также на ближней и средней дистанции он любит бить „крюки“. С одной стороны, удары Айдоса мне не показались нокаутирующими. Однако удары в любом случае неприятные и сильные. Самый главный момент — Айдос Ербосынулы очень хорошо владеет своим телом. Я говорю именно о дистанционном боксе. Бокс высокого уровня, в том плане, что видна любительская база. Подведем итог об Айдосе. Плюсы его в том, что у него есть обученность — высокая школа бокса. Минусы — мне кажется, что для этого веса (76 килограммов) он маловат, по любителям он бился в 75 килограммов. Обычно те, кто по любителям бились в 75 килограммов спускаются в весе. Он то сам по себе нормальный, это отлично, но его соперники гоняют огромный вес. Это первый момент, возможно, „физики“ не хватает. И второй момент — удары не являются нокаутирующими. Если бы Айдос еще был нокаутером одноударным — это был бы боксер экстракласса», — сказал автор канала.

Отметим, что пятого ноября казахстанец встретится в ринге с кубинским чемпионом мира по версии WBA Regular Давидом Моррелем (7-0, 6 КО).

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх