Непобежденному казахстанцу указали на минусы перед боем за титул чемпиона мира

На youtube-канале «Лаборатория бокса» разобрали технику казахстанского боксера Айдоса Ербосынулы (16-0, 11 КО) в преддверии поединка за титул WBA, передает Sports.kz.
«Первое, что бросилось в глаза, особенно его ранние бои, он любит боксировать на дистанции и бить левой передней рукой. У него есть очень наглядный элемент из советской школы бокса. Это сдвоенная левая рука, он бьет левой-левой и часто выдергивает на себя, вперед-назад, такой игровой стиль. Также на ближней и средней дистанции он любит бить „крюки“. С одной стороны, удары Айдоса мне не показались нокаутирующими. Однако удары в любом случае неприятные и сильные. Самый главный момент — Айдос Ербосынулы очень хорошо владеет своим телом. Я говорю именно о дистанционном боксе. Бокс высокого уровня, в том плане, что видна любительская база. Подведем итог об Айдосе. Плюсы его в том, что у него есть обученность — высокая школа бокса. Минусы — мне кажется, что для этого веса (76 килограммов) он маловат, по любителям он бился в 75 килограммов. Обычно те, кто по любителям бились в 75 килограммов спускаются в весе. Он то сам по себе нормальный, это отлично, но его соперники гоняют огромный вес. Это первый момент, возможно, „физики“ не хватает. И второй момент — удары не являются нокаутирующими. Если бы Айдос еще был нокаутером одноударным — это был бы боксер экстракласса», — сказал автор канала.
Отметим, что пятого ноября казахстанец встретится в ринге с кубинским чемпионом мира по версии WBA Regular Давидом Моррелем (7-0, 6 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 22:51Бокс/ММА
Видео полного боя Токтар — Исроилов с пятью нокдаунами и нокаутом - 22:45Бокс/ММА
«„Аулбайские“ удары». Еркебулан Токтар высказался о бое с Бобиржоном Исроиловым - 22:38Бокс/ММА
Казахстанский боксер выиграл бой за титул - 22:33Бокс/ММА
Еркебулан Токтар обратился с просьбой к узбекистанцам после нокаута «Испанчика» - 22:23Бокс/ММА
Еркебулан Токтар сделал признание после четырех нокдаунов узбекистанца - 22:18Бокс/ММА
Титульную схватку Армана Царукяна перенесли - 22:04Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Токтар — Исроилов с четырьмя нокдаунами и нокаутом - 22:03Бокс/ММА
Видео нокаута в бою Еркебулан Токтар — Бобиржон Исроилов - 21:56Бокс/ММА
Нокаутом закончился бой Еркебулана Токтара и узбекистанского «Принца» - 21:53Бокс/ММА
Еркебулана Токтара вынесли на бой с узбекистанским «Принцем». Видео - 21:51Бокс/ММА
Бибосынов сделал заявление после победы над обладателем титула WBO - 21:41Бокс/ММА
Видео лучших моментов боя Сакена Бибосынова с чемпионом - 21:29Бокс/ММА
Сакен Бибосынов победил чемпиона в третьем бою в профи - 21:07Бокс/ММА
Российский боец АСА назвал победителя поединка Нурмагомедов — Ядонг в UFC - 20:52Бокс/ММА
Титульный бой Волкановски и Евлоева в UFC оказался под угрозой



















