«Неплохо смотрится в гостевых матчах». В России спрогнозировали игру «Йокерит» — «Барыс»

Российский сайт Livesport.ru поделился прогнозом на матч КХЛ между финским «Йокеритом» и казахстанским «Барысом».
«„Йокерит“
Финский клуб из города Хельсинки сумел пробраться в пятерку лидеров Западной конференции. Теперь на его счету 53 балла, добытых в 43 встречах.
Несмотря на такое турнирное положение, в 2021-м году „Йокерит“ играет рвано и часто непредсказуем в своих результатах. В первой январской встрече „шуты“ уступили ЦСКА в овертайме (4:5).
А уже во второй игре команда Лаури Марьямяки разгромила „Сочи“ (5:0). После погрома в „Большом“ финны и сами крупно влетели „Спартаку“ (1:4). Затем они победили „Автомобилист“ (3:2).
Позже „Йокерит“ уступил тому же „Авто“ (0:2), а также влетел „Нефтехимику“ в дополнительное время (2:3). Недавняя игра со „Спартаком“ закончилась для „джокеров“ победой (3:1).
„Барыс“
Казахстанский коллектив все еще находится на восьмой позиции в Восточной конференции. В 44 встречах регулярного чемпионата он набрал 51 балл.
В начале 2021-го „Барысу“ пришлось задержаться в Хабаровске на два матча с „Амуром“. В первом поединке „барсы“ победили по буллитам (4:4, 3:2), а во втором они уступили разгромно (1:5).
После встреч с „Амуром“ команда Юрия Михайлиса в Екатеринбурге разобралась с „Автомобилистом“ (3:2), однако позже дома казахстанцы проиграли „Ак Барсу“ (2:4).
В следующем матче в родных стенах „Барыс“ был разбит „Салаватом Юлаевым“ (3:6), а 17 января ребята Михайлиса хлопнули „Амур“ (3:2).
Прогноз и ставка
В последнее время „Барыс“ неплохо смотрится в гостевых матчах, но забивать много на чужих аренах казахстанцы не особо любят.
Только в 5 встречах из 15 последних они забрасывали соперникам 3+ шайбы. Поэтому в игре с „Йокеритом“ команде Михайлиса будет трудно претендовать на крупную победу», — считает портал.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Пора уже опуститься на землю и признаться, что очередной сезон „Барыса“ в КХЛ скорее всего провален»2
«Барыс» прошёл отметку в 50 матчей и всё ещё вне зоны плей-офф КХЛ. Какие шансы там оказаться?
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
- 26 января, 2026
- 21:54ХоккейВратарь сборной Казахстана помог победить российскому клубу
- 21:49ХоккейСтарченко с фарм-клубом «Барыса» учинил разгром в матче чемпионата Казахстана
- 21:41ХоккейТриллером с 11-ю шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:35ХоккейОвертайм решил судьбу матча чемпионата Казахстана
- 21:24Хоккей
Прямой конкурент «Барыса» проиграл девятый матч подряд в КХЛ - 21:24ХоккейКамбэком с пятью шайбами завершился матч «Сарыарка» — «Торпедо»
- 20:50Хоккей
«Барыс» получил хорошие новости из КХЛ1 - 19:56ХоккейХоккеистка сборной Казахстана стала лучшей на ЧМ-2026
- 15:21ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Алматы» 7:3
- 14:53ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Кулагер» — «Арлан» 2:1 Б
- 14:35ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Иртыш» — «Номад» 2:12
- 14:27ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Актобе» — «Бейбарыс» 3:6
- 13:57ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Сарыарка» — «Торпедо» 3:5
- 12:12Хоккей
Наставнику «Барыса» вынесли неожиданный вердикт после трех подряд поражений в КХЛ2 - 25 января, 2026
- 23:42ХоккейПередача казахстанского хоккеиста не помогла клубу одержать победу в европейском чемпионате
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана





