«Неплохо бы стряхнуть ржавчину». Желавший драться с Головкиным британец нацелился на титульный бой

Участник Всемирной Боксерской Суперсерии во втором среднем весе Крис Юбэнк-младший сообщил о том, что целый год напролёт он тренировался под руководством Роя Джонса-младшего и находится в отличной форме.
Конечно же, Крис предпочёл бы провести разминочный поединок, так как отсутствует в ринге уже почти год. Но если ему выпадет шанс побороться за чемпионский титул, он готов немедленно принять эту возможность.
«Нынче сложно о чём-то говорить с уверенностью, но я рассчитываю на титульный бой, это уж 100%. Я думаю, неплохо было бы стряхнуть перед этим ржавчину, потому что мой последний поединок состоялся почти год назад. В последние годы полтора моё расписание боёв было далеко от идеала. Но что тут можно поделать? С этой пандемией это не поддаётся моему контролю. Если бы не было бы этого коронавируса, то я убежден в том, что уже провёл бы один или два больших боя. Сейчас я просто хочу вернуться в ринг, надо подраться хоть с кем-то».
«Я был в зале, тренировался, оставался активным, я спарринговал. Поэтому, если сейчас мне дадут соперника из топ-10, то я могу с ним справиться. Верю в то, что я буду хорошей форме».
«В каком весе я буду проводить свои последующие поединки? Хороший вопрос. Надеюсь, я узнаю на него ответ как можно скорее. И в среднем и в суперсреднем дивизионе есть большие имена. Если бы я мог выбирать, то я бы выбрал драться в среднем весе, но соглашусь на то, что мне предложат, если мне дадут титул в суперсредней весовой категории. Сейчас выбирать не приходится, потому что необходимо проходить через столько разных обстоятельств».
Напомним, что ранее Юбэнк-младший неоднократно заявлял о желании выйти на ринг против казахстанского боксера, чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF/IBO Геннадия Головкина.
«Не ведитесь на это». Промоутера Головкина обвинили в корысти и лицемерии
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
Геннадий Головкин во главе World Boxing, триумф сборной на чемпионате мира и допинг-скандал Жанибека Алимханулы. Главные события 2025 года в казахстанском боксе
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
- 26 декабря, 2025
- 02:38Бокс/ММА
Мурат Гассиев «нокаутировал» Александра Усика - 02:28Бокс/ММА
Промоутер озвучил будущее Александра Усика - 02:08Бокс/ММА
Куат Хамитов будет вести турнир бойцов UFC - 01:36Бокс/ММА
Актер из Казахстана проведет бой со звездным узбекистанцем - 01:13Бокс/ММА
Легенда бокса предсказал будущее Жанибека Алимханулы - 00:48Бокс/ММАСкандально победивший казахстанца на ЧМ-2025 российский боксёр объявил о грандиозных планах
- 00:46Бокс/ММА
Казахский или мексиканский стиль? Рой Джонс объяснил свой выбор - 00:29Бокс/ММА
Рой Джонс намерен изменить казахстанский бокс - 00:28Бокс/ММА
«Он разобрал бы и Хабиба, и Махачева в их лучшие годы». В России назвали лучшего бойца современности. - 00:02Бокс/ММА
Легенда мирового бокса раскрыл цель визита в Казахстан - 25 декабря, 2025
- 23:55Бокс/ММА
Рой Джонс-младший объяснил уникальность казахстанского бокса - 23:54Бокс/ММА
Где, когда и во сколько смотреть титульный бой Жалгаса Жумагулова в «европейском UFC» - 22:56Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов вышел на финиш перед титульным боем - 22:45Бокс/ММА
Деонтей Уайлдер объявил о супербое - 21:11Бокс/ММА
Член Зала славы UFC назвал бойца, способного стать тройным чемпионом. Это не Махачев и не Чимаев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

















