9 апреля 2021 (22:21)

Неожиданный результат случился в матче европейского чемпионата с участием казахстанских футболистов

В матче четвертого тура чемпионата Беларуси по футболу минский «Энергетик-БГУ» потерпел домашнее поражение от дебютанта элитного дивизиона — «Спутника» из города Речица — 0:1, сообщает Sports.kz.

Для команды гостей эта победа стала первой в сезоне. Минчане терпят второе поражение и с четырьмя очками занимают восьмое место в таблице.

Отметим, что за «Энергетик-БГУ» сыграли два казахстанских футболиста: 23-летний полузащитник сборной Казахстана Владислав Васильев вышел в стартовом составе и провел полный матч, а 20-летний форвард Бакдаулет Зульфикаров вступил в игру на 59-й минуте.

«Энергетик-БГУ» (Минск) — «Спутник» (Речица) 0:1 (0:0)
Смит, 77 (0:1).

Российский клуб с казахстанцем в составе одержал волевую победу и вышел в лидеры чемпионата