22 июля 2022 (20:54)

Неожиданным разгромом закончился матч Кубка Казахстана

В матче третьего тура группового этапа Кубка Казахстана «Атырау» на своем поле сыграл с шымкентским «Ордабасы», пишет Sports.kz.

Оба коллектива выпустили на поле составы, которые были приближены к основным.

Первый тайм остался за гостями, сумевшими забить два гола за три последние минуты основного времени, отличились Луис Гедеш и Эльхан Астанов. После перерыва хозяева пытались отыграться, только вместо этого получили еще один мяч в свои ворота от Максима Федина, а итог подвели Муроджон Халматов и Андрия Филипович. 4:1 — победа подопечных Александра Седнева.

Благодаря этой победе «Ордабасы» набрал шесть очков и догнал алматинский «Кайрат» в турнирной таблице квартета А, «Атырау» идет с тремя баллами, ноль в активе «Аксу».

«Атырау» — «Ордабасы» 1:4 (0:2)
Гедеш 43 (0:1), Астанов 45 (0:2), Федин 73 (0:3), Халматом 89 (0:4), Филипович 90+6 (1:4).