21 апреля 2023 (02:04)

Неожиданным итогом закончился матч Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (7-е место в рейтинге WTA) сыграла с бразильянкой Беатрис Аддад Майей (14-е место) в 1/8 финала турнира в Штутгарте (Германия), сообщает Sports.kz.

Рыбакина проиграла первый сет со счетом 1:6, а во втором снялась при счете 1:3 и досрочно завершила выступление на турнире. Добавим, что в прошлом году на турнире в Штутгарте казахстанка также не смогла пройти дальше 1/8 финала. В этом году Рыбакина стартовала в Штутгарте с победы над немецкой теннисисткой Юле Нимайер (65-е место) — 7:5, 6:3. Что касается Беатрис Аддад Майи, то она также победила итальянку Мартину Тревизан (20-е место) — 7:5, 1:1 (соперница снялась во втором сете) — и в четвертьфинале встретится с представительницей Туниса Онс Жабер (4-е место).