28 января 2023 (23:28)

Неожиданным исходом завершился полуфинал с участием казахстанца на турнире в Чили

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов (144-я ракетка мира) провел полуфинальный матч на турнире одиночного разряда мужского «Челленджера» в Консепсьоне (Чили), сообщает Sports.kz.

В игре с аргентинским теннисистом Факундо Диас Акоста (203-я ракетка мира) казахстанец одержал победу во втором сете при счете 7:5 и 1:1, когда Акоста отказался от продолжения встречи. Матч продлился один час и 13 минут.

Во время игры Скатов не исполнил ни одной подачи навылет и совершил одну двойную ошибку, а также выиграл девять очков и три гейма подряд.

Отметим, Скатов является второй ракеткой Казахстана после Александра Бублика.