30 декабря 2020 (22:56)

Неожиданным исходом завершился матч соперников «Барыса» по КХЛ

Рижское «Динамо» на выезде одержало победу над московским «Спартаком» и прервало серию из шести поражений подряд.

Матч завершился победой «Динамо» со счётом 2:5 (1:1, 1:2, 0:2).

В первом периоде команды по разу обменялись заброшенной шайбой. Сначала на 5-й минуте Лаурис Дарзиньш вывел рижан вперёд, но всего три минуты спустя Лукаш Радил восстановил равновесие в матче.

На 7-й минуте второго периода подопечные Олега Знарка вышли вперёд благодаря точному броску Михаила Юнькова, но до перерыва рижане ещё дважды сумели огорчить «красно-белых» — шайбы на счету Даниэля Берзиньша и Рихарда Букартса.

В заключительном игровом отрезке рижане и вовсе сохранили свои ворота в неприкосновенности, отправив в ворота соперника две шайбы. На 3-й минуте Мартиньш Дзиеркалс сделал счёт 4:2, а за восемь минут до конца основного времени Денис Паршин установил окончательный счёт в матче.

В данный момент рижское «Динамо» с 19 очками в 39 матчах по-прежнему занимает последнее место среди 11 команд Западной конференции и последнее место во всём чемпионате КХЛ. В активе «Спартака» 44 очков и седьмое место на «Западе».