1 апреля 2023 (15:56)

Неожиданным исходом завершился матч КПЛ с дублем и пенальти

В матче четвертого тура Казахстанской Премьер-Лиги актауский «Каспий» в Алматы сыграл домашний матч против кызылординского «Кайсара», пишет Sports.kz.

Фаворитом была команда Кахабера Цхададзе, однако уже в первом тайме в их воротах побывали два безответных гола, оба ударом голов провел Василий Совпель. Во второй половине Бакдаулет Зульфикаров довел счет до крупного, только после этого с пенальти отметился Алексей Залеский, однако на большее актаусцев не хватило — 1:3.

Таким образом, «Кайсар» одержал первую победу и набрал четыре очка, «Каспий» же потерпел четвертое поражение.

«Каспий» — «Кайсар» 1:3 (0:2)
Совпель 26 (0:1), Совпель 36 (0:2), Зульфикаров 54 (0:3), Залеский с пенальти 63 (1:3).