7 сентября 2022 (19:40)

Неожиданным исходом завершился матч казахстанца на турнире в Севилье

Теннисист из Казахстана Тимофей Скатов сыграл во втором круге турнира одиночного разряда мужского «Челленджера» в испанской Севилье, сообщает Sports.kz.

В матче 1/8 финала против местного теннисиста Хавьер Косано Барранко (408-я ракетка мира) Скатов одержал победу в двух сетах со счетом 6:2, 3:2. По оду второго сета Барранко отказался от продолжения встречи. Матч продлился один час и 24 минуты.

Во время встречи казахстанский теннисист не исполнил ни одной подачи навылет и не совершил ни одной двойной ошибки, а также выиграл девять очков и три гейма подряд.

Стоит отметить, что на данный момент Тимофей располагается на 250-й строчке рейтинга ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в одиночном разряде.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz