Неожиданным исходом завершился бой за вакантный титул чемпиона мира

В рамках шоу в Twin Messe, Сизуока, Япония, два мексиканских бойца дрались за вакантный титул чемпиона мира по версии IBF во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг): Вийибальдо Гарсия (22-5-2, 13 КО) и Рене Калисто (23-0-1, 9 КО) свели поединок вничью, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Гарсия сразу же набросился на соперника. Он очень предсказуемый и размашистый. Калисто держит оппонента на джебе. У него хорошо проходят оверхэнды и кроссы. Пытается проваливать Гарсию и сразу же контрить. Но есть один неприятный момент — уступает сопернику в огневой мощи, уоркрейте и силовой борьбе.
Рубаки решили показать японцам mexican style. Дичайший замес в 3-м раунде. Оба позабыли о защите. И это не на руку Калисто. Особенно учитывая тот факт, что он уже устал от силовой борьбы и теперь пропускает эти размашистые и очень тяжёлые оверхэнды.
Видимо, ему объяснили в перерыве, что так боксировать не стоит. Калисто опять включил ноги, Гарсия опять выглядит тяжёлым, размашистым, предсказуемым. В 7-м раунде у слаггера подкосились коленки. Ничего удивительного в этом нет. Он пропускает чистейшие попадания, в том числе и встречные.
Калисто очень пассивен на фоне Гарсии. Заработал рассечение после столкновения головами. Удивил! Рене решил навязать слагфест (!) сопернику в 9-м раунде. И даже теснил оппонента, зажимал у канатов. Без понятия, что там насчитали судьи. Бойцы тоже, видимо, без понятия — дикие размены в чемпионских раундах.
Калисто намного эффективнее. Гарсия намного активнее. Ждём судейского решения.
Ого! Ничья раздельным решением судей (118-110 Гарсия, 116-112 Калисто и 114-114). Ничья SD 12.
Боксер с 62 победами влетел сенсационным нокаутом дебютанту профи-ринга. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Может стать чемпионом мира». Том Леффлер рассказал о будущем Али Ахмедова и Геннадия Головкина
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
Прорыв Алмабаева в UFC, триумф Жумагулова в Европе и новый простой Рахмонова. Главные события 2025 года в казахстанском ММА
- 30 декабря, 2025
- 20:33Бокс/ММА
Усик отреагировал на смертельное ДТП с участием Джошуа - 20:27Бокс/ММА
Турки Аль аш-Шейх анонсировал громкий бой на первую половину 2026 года - 19:50Бокс/ММА
Кличко обратился к Джошуа после смертельного ДТП - 19:29Бокс/ММА
Стало известно, кто решит судьбу Жанибека Алимханулы после допинг-скандала - 18:25Бокс/ММА
Стал известен следующий соперник Дмитрия Бивола. Есть дата - 17:27Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов жестко разоблачил UFC - 15:00Бокс/ММА
Мощным нокаутом ударом по печени закончился чемпионский бой Казахстан — Россия - 13:34Бокс/ММА
Появились важные новости о будущем Александра Усика - 12:21Бокс/ММА
Министр спорта РК прояснил ситуацию с допингом Жанибека Алимханулы - 11:24Бокс/ММА
Боец из Казахстана прошёл взвешивание и дуэль взглядов перед поединком в зарубежной лиге
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













