Неожиданным исходом завершился бой «Гладиатора» в Астане

На вечере профессионального бокса в Астане состоялся поединок между россиянином Эмилем Новрузовым (3-0, 2 КО) по прозвищу «Гладиатор» и кыргызстанцем Жаркынбеком Жакыпбеком уулу (1-3, 0 КО), сообщает Sports.kz.
Они провели бой в первом среднем весе, который был рассчитан на шесть раундов. Это противостояние завершилось после четвертого раунда из-за неудачного столкновения боксеров головами и рассечения. В итоге техническим решением победителем единогласно был объявлен Новрузов.
Таким образом, Эмиль Новрузов одержал четвертую победу в профессиональной боксерской карьере, а Жаркынбек Жакыпбек уулу потерпел четвертое поражение. Напомним, хедлайнерами шоу в Астане станут казахстанский боксер Али Ахмедов (23-1, 17 КО) и представитель Польши Мацей Сулецки (32-3, 12 КО) — они сразятся за вакантный пояс чемпиона WBC Silver в суперсреднем весе.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Шавкат один из моих любимых бойцов в UFC». Калинн Уильямс о нокауте Веретенникова и возвращении Рахмонова
Комментарии
- 26 мая, 2026
- 14:45Бокс/ММА
Куат Хамитов пошутил над футболистами после победы над Али Хейбати - 14:27Бокс/ММА
Тренер Бивола указал на ошибки Усика в бою с Верхувеном - 12:53Бокс/ММА
Сабыржан Аккалыков озвучил свой главный приоритет в боксе - 11:49Бокс/ММА
«Слава Богу, чуда не произошло». Промоутер разобрал досрочную победу Усика - 11:22Бокс/ММА
Промоутер Красюк снова призвал Усика завершить карьеру - 11:19Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола оценил возможное завершение карьеры Александра Усика - 10:13Бокс/ММА
«Усик состарился». Малик Скотт оценил бой украинца с Верхувеном - 09:49Бокс/ММА
Тренер Дмитрия Бивола объяснил поступок судьи в бою Александра Усика - 09:19Бокс/ММА
Кхан объявил об отмене боя с Еренгаиповым и обвинил казахстанскую лигу - 01:12Бокс/ММА
Алиби Идрис отказался от схватки с седьмым номером рейтинга UFC














