Неожиданно завершился бой украинского нокаутера против соперника с 60 поражениями

На арене Soboba Casino в Сан-Хасинто (США) в рамках шоу украинский проспект хэвивейта (свыше 90,7 кг) Цотне Рогава (8-0, 7 КО) впервые в карьере прошёл всю дистанцию — не сумел удосрочить матёрого американского джорнимена Террелла Джамала Вудса (29-60-10, 21 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
У матёрого спойлера из США только 7 досрочных поражений. Вудса не сумели удосрочить Майкл Хантер, Владислав Сиренко, Эрик Молина и Тревор Брайан.
Рогава сразу же взялся за дело. Занял центр ринга, вынудил Вудса протирать спиной канаты. Цотне хорошо комбинировал, здорово работал по этажам, запутывая американца. Красиво микшировал удары: хуки в обход блока, левый боковой по печени, апперкоты. Андердогу очень тяжело. Он пассивничает, прячется за блоком.
Рогава не вкладывается во все выброшенные удары, прячет акцентированные плюхи в сериях. Вудс вынужден чуть чаще давать волю кулакам — не справляется с прессингом и тоннажем. У Цотне солидная эффективность ударов. Нравится его спокойствие: работает в своём темпе, не форсирует события, не спешит. Он методично ломает соперника.
За несколько секунд до окончания 5-го раунда Рогава поймал и уронил Вудса правым прямым. Украинец начал чуть чаще вкладываться в удары. Американец хитрит. Потерял капу в 7-м раунде. Рогава взвинтил темп и плотность боя в решающем раунде, вынудил соперника принять махач и даже пропустил парочку ударов. Финальный гонг.
Счёт судей: трижды 80-71 в пользу украинца. Рогава UD 8.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан в тройке лидеров медального зачета Кубка мира. Было бы лучше, но в дело вмешались судьи
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 27 апреля, 2026
- 11:26Бокс/ММА
Артем Вахитов назвал победителя боя Сирил Ган — Алекс Перейра в UFC - 11:22Бокс/ММА
Дензел Бентли пожаловался на блокировку в соцсети от Жанибека Алимханулы - 10:08Бокс/ММА
Бенавидес дважды включил Головкина в образ идеального боксёра - 09:47Бокс/ММА
Камил Гаджиев объяснил желание увидеть бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев - 08:56Бокс/ММА
«Иногда случаются разные моменты». Графеева обратилась к казахстанцам после победы на Кубке мира - 08:44Бокс/ММА
Дензел Бентли хочет нокаутировать Жанибека Алимханулы - 08:21Бокс/ММА
«Я казах». Евгений Павлов ответил назвавшему его «россиянином» сопернику - 03:51Бокс/ММА
Полный медальный зачет первого этапа Кубка мира по боксу - 03:31Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета первого этапа Кубка мира по боксу - 03:18Бокс/ММА
Определились все победители первого этапа Кубка мира по боксу - 02:30Бокс/ММА
Какие медали завоевал Казахстан на первом этапе Кубка мира по боксу - 02:25Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в финале Кубка мира в Бразилии - 02:20Бокс/ММА
Аксенова одним боем принесла Казахстану «золото» Кубка мира по боксу - 02:04Бокс/ММА
Айбарулы принес Казахстану второе «золото» на Кубке мира по боксу - 01:23Бокс/ММА
Видео полного боя Абикеева — Хамидова в финале Кубка мира


















