29 июня 2022 (21:45)

Необычный матч закончился разгромом и изменением в тройке лидеров КПЛ

В перенесенном матче 12 тура Казахстанской Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» дома сыграл с павлодарским «Аксу», пишет Sports.kz.

Поединок начался с девятой минуты, именно на таком времени он был остановлен, когда на стадионе в Шымкенте слетела крыша, счет был уже 1:0, а гол провел Карам Султанов.

Продолжение стартовало с атак гостей, но хозяева быстро пришли в себя, сперва забив из офсайда, а затем уже и с игры, сделал это Всеволод Садовский. В перерыве Руслан Костышин провел замены, и его команда стала действовать опаснее в нападении, однако даже один гол отыграть не сумела, а итог подвел Эльхан Астанов. 3:0 — сильнее шымкентцы.

Таким образом, «Ордабасы» набрал 23 очка и вышел на третье место турнирной таблицы, уступая «Астане» и «Тоболу» один балл, а «Аксу» остается на 12 строчке.

«Ордабасы» — «Аксу» 3:0 (2:0)
Султанов 8 (1:0), Садовский 38 (2:0), Астанов 86 (3:0).