Ненад Эрич: «В матче с „Маккаби“ у меня не было работы»

Основной голкипер футбольного клуба «Астана» Ненад Эрич прокомментировал победу своего клуба над израильским «Маккаби» в рамках группового этапа Лиги Европы сезона-2017-2018 над израильским «Маккаби», передает корреспондент МИА «Казинформ».
«Вчера получилось так, что у меня не было работы. Команда очень хорошо сыграла как в обороне, так и в атаке. Все получилось, как нельзя лучше — мы вовремя забили голы, а „Маккаби“ не создал моментов у наших ворот», — сказал он.
Говоря о шансах «Астаны» на выход из группы, Эрич отметил, что все 4 команды квартета «А» имеют возможность продолжить борьбу. Он также подчеркнул, что ответная игра с тем же «Маккаби» станет гораздо сложнее, чем вчерашняя.
«Вильяреал» вчера сыграл вничью со «Славией», и я думаю, что многое будет зависеть от нашей ответной игры с «Маккаби». Будет здорово, если мы победим, это существенно повысит наши шансы на выход из группы. Хотя я думаю, что и ничья станет неплохим результатом. На выезде нас ждет очень тяжелая игра, у «Маккаби» отличные болельщики, кроме того, там совсем другой климат. Они здорово играют дома, ведь на своем поле они сумели не проиграть испанскому «Вильяреалу», — отметил кипер.
Эрич также прокомментировал тот факт, что «Астана» на своем поле играет намного лучше, чем на выезде.
«Как показывают результаты, мы гораздо лучше играем на своем поле, нежели в гостях. При родных болельщиках у нас игра идет гораздо увереннее. Но сейчас у нас есть неплохой еврокубковый опыт, и мы будем стараться радовать своих болельщиков и на выезде тоже», — сказал он.
В заключение вратарь «Астаны» заверил своих болельщиков, что не намерен в ближайшее время покидать клуб.
«Предложений не было. Сейчас я здесь, и меня все здесь устраивает. Здесь хорошие люди, они хорошо ко мне относятся. И я думаю, если все сложится нормально, я планирую остаться в «Астане», — заключил Эрич.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ действительно произвёл фурор». Ключевой футболист европейского чемпиона хочет в амбициозный и успешный клуб КПЛ1
«„Олимпиакос“ является фаворитом». Греческий эксперт оценил уровень «Кайрата» и назвал победителя матча Лиги Чемпионов
Ведущий клуб Греции, который недавно поднимал еврокубковый трофей. Что нужно знать о следующем сопернике «Кайрата» в Лиге Чемпионов
«„Кайрат“ — это клуб, который борется до конца». В Греции поделились ожиданиями от матча «Олимпиакоса» в Астане
- 8 декабря, 2025
- 02:59Футбол
«Реал» потерпел сенсационное поражение в Мадриде - 01:50Футбол
«Олимпиакос» прибыл в Астану на матч Лиги Чемпионов - 00:23Футбол
«Реал» принял решение по Мбаппе и Винисиусу - 7 декабря, 2025
- 22:30Футбол
Вратарь сборной Казахстана стал целью клуба олигарха1 - 22:24Футбол19-летний казахстанский футболист сыграл в европейском чемпионате
- 22:20Футбол
«Очень мощный состав и тренер». Новый владелец «Актобе» собрался выиграть чемпионат и Кубок Казахстана3 - 20:37Футбол
Футболист «Астаны» заинтересовал «Кайсар»1 - 20:18Футбол
«Актобе» выбрал нового главного тренера1 - 19:45Футбол
Тимур Кападзе принял решение на новом месте работы - 19:41Футбол
Файзуллаев отреагировал на группу сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 19:05Футбол
Олигарх удивил планами на клуб КПЛ1 - 17:50ФутболСо счётом 3:2 закончился матч соперника «Кайрата» в Лиге Чемпионов
- 17:25Футбол
УЕФА принял решение по матчу «Кайрата» в Лиге Чемпионов1 - 17:09ФутболСо счётом 4:0 закончился матч клуба миллиардера из Казахстана в Англии1
- 17:00Футбол
«Реал» — «Сельта»: прямая трансляция матча Ла Лиги















