SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 октября 2018 (23:54)

Ненад Эрич: «Ситуация в группе хорошая, но все может еще поменяться»

Ненад Эрич: «Ситуация в группе хорошая, но все может еще поменяться»

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz рассказал о ключевых моментах победы над французским «Ренном», а также оценил шансы на выход из группы Лиги Европы в новых реалиях.  

— Очень довольны, что набрали три очка и обыграли такую команду, как «Ренн». Спасибо болельщикам за поддержку! Полный стадион, было приятно играть. Моментов было немного, но хорошо, что мы реализовали свои шансы и выиграли.

— В последние десять минут игры сложилось впечатление, что «Ренн» оказывает на «Астану» большое давление. Что пошло не так?
— Это нормальное явление: когда команда проигрывает, сразу начинает атаковать. В последние дни у «Астаны» достаточно плотный график в чемпионате. Но должен сказать, что мы хорошо защищались, атаковали, действовали организованно.

— Какое впечатление оставил «Ренн»?
— Сразу видно, что это команда, которая обладает хорошим подбором исполнителей.

— Можно ли после этой победы сказать, что шансов на выход из группы стало больше?

— Будет очень интересно. Хорошо, что мы выиграли, есть четыре очка, но это не дает нам никаких гарантий. Еще рано говорить о выходе из группы.

— Что сказал команде тренер в перерыве?
— Указал на то, что мы должны играть более организованно, чтобы не было больших разрывов в линиях, и ждать своего шанса на контратаках. Так и получилось.

— «Астане» будет достаточно дважды обыграть команду из Чехии для выхода из группы Лиги Европы. Очевидно, что чехи слабее и «Динамо», и «Ренна».
— Я бы не сказал, что они слабее. Чехи буквально в концовке проиграли «Ренну». Это групповой этап Лиги Европы, здесь собраны сильные команды, поэтому будет трудно. Будем идти от игры к игре. Ситуация хорошая, но все может еще поменяться. 

  • (2) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх