Ненад Эрич: «Пропустили совершенно необязательные голы»

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич рассказал в интервью корреспонденту
республиканского интернет-портала Sports.kz о причинах неудачи
столичного клуба в матче групповой стадии Лиги Европы с АПОЭЛом.
Напомним, что подопечные Станимира Стоилова минимально уступили
на Кипре — 1:2.
— Ненад, что, по Вашему мнению, не получилось у команды в матче с АПОЭЛом?
— Сложно сказать. Играли от обороны. Поначалу мы действовали слаженно в обороне, под занавес первого тайма забили важный гол. Но во втором... Не знаю, как это объяснить. Возможно, где-то расслабились. Погода тоже сказывалась, было очень трудно играть при такой высокой влажности. Конечно, обидно упускать результат в концовке матча. Пропустили совершенно необязательные голы. Но, ошибки — это тоже часть игры. К сожалению, в этот вечер их допустили именно мы.
— В игре «Астаны» было много сумбура. В том числе у Вас была ошибка в первом тайме, когда выбили мяч прямо в ноги футболисту кипрской команды. С чем это можно связать?
— Да, был момент, когда я неудачно пробил низом, стараясь отыграться с партнером. Будем смотреть эти моменты снова. Нужно все серьезно обдумать. Сейчас, после такого поражения, сложно что-то говорить.
— Во втором тайме «Астана» низко встречала соперников — прямо у своей штрафной.
— Наверное, это и привело к пропущенным голам. Сложно все 45 минут играть только в обороне. АПОЭЛ использовал высокий прессинг и не давал нам пойти вперед. С другой стороны, — были возможности, используя свободные зоны, поймать соперника на контратаках, но в этот раз у нас не получилось. Тем не менее, нужно идти дальше. Уже через 2 дня непростая игра с «Актобе» в чемпионате. Будем готовиться к ней.
— Относительно второго пропущенного гола — там случился неприятный отскок, или же сами где-то неверно выбрали позицию?
— Честно сказать, я еще не смотрел момент в повторе. Но понятно, что я должен был лучше закрывать ближний угол. Неважно, как летел мяч — нужно было сыграть надежнее. Сейчас главное — сделать правильные выводы, чтобы исправить ошибки и двигаться дальше.
— На Кипре было довольно жарко, несмотря на то, что матч проходил вечером. На поле это ощущалось?
— Конечно. Играли там в прошлом году и знали, что будет большая влажность. Тяжело дышалось, но это не повод ссылаться на погоду, обе команды были в одинаковых условиях.
— «Астана» сейчас живет в довольно плотном игровом ритме — за две недели предстоит провести пять матчей.
— Это непросто, учитывая, что борьба за золотые медали в чемпионате выходит на финишную прямую, и нам никак нельзя терять очки. Но будем стараться выкладываться в каждой игре. У нас просто нет другого выбора. Нужно забывать о том, что уже произошло, и готовиться к следующей игре.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Неожиданность от «Кайрата», разнос «Актобе» и четыре лидера. Итоги матчей третьего тура КПЛ4
«У Дастана Сатпаева есть потенциал стать игроком уровня Хвичи Кварацхелии». В Грузии рассказали о казахстанском футболе
«В этих матчах результат не важен». Павел Черепанов высказался о сборной Казахстана на турнире FIFA Series1
«„Кайрат“ должен был побеждать, а „Актобе“ разочаровывает». Юсуп Шадиев разобрал матчи третьего тура КПЛ-20262
- 25 марта, 2026
- 02:46Футбол
«Ливерпуль» нашел топовую замену Мохаммеду Салаху - 02:35Футбол
Наставник сборной Казахстана до 19 лет оценил шансы в элитном раунде отбора Евро - 02:24ФутболНаставник «Тараза» высказался о подготовке команды
- 01:50Футбол
ФИФА анонсировала турнир с участием Казахстана - 01:39Футбол
В «Реале» разгорелся скандал после травмы Килиана Мбаппе - 01:21Футбол
Звезда «Челси» сделал заявление о трансфере в «Реал» - 01:18Футбол
«Побег» Магомеда Адиева в Казахстан шокировал руководство в России - 00:51Футбол
«Манчестер Юнайтед» готов предложить 100 миллионов за воспитанника «Барселоны» - 00:24Футбол
Топ-клуб АПЛ расстанется с тренером после месяца работы - 00:17ФутболВ России назвали победителя матча Казахстан — Намибия
- 00:01Футбол
Мохаммед Салах официально объявил решение по «Ливерпулю» - 24 марта, 2026
- 23:57Футбол
Футболист «Челси» появился с синяками на лице. Фото - 23:36ФутболПятикратный чемпион КПЛ объявил о подписании воспитанника «Кайрата»
- 23:27Футбол
Абдукодир Хусанов переписал историю в Англии - 22:57Футбол
«Реал» допустил чудовищную ошибку при травме Килиана Мбаппе
Футбол. Товарищеские матчи сборных















