Ненад Эрич: «Попробуем взять очки и в матче с „Олимпиакосом“»
После ничейного поединка группового этапа Лиги Европы с «Янг Бойз» свое
мнение о прошедшем противостоянии корреспонденту республиканского
интернет-портала Sports.kz высказал голкипер «Астаны» Ненад Эрич.
— Жаль, что не выиграли. «Янг Бойз»- очень хорошо организованная команда, они каждый год играют в Европе. Мы знали, что нам придется тяжело. Контролировали игру, было несколько хороших моментов, жаль не сумели забить, болельщики не увидели наших голов. Но это футбол, нужно двигаться дальше и работать. Да, не выиграли, не заработали три очка, но, с другой стороны, ничья — тоже неплохой результат.
— Были ли реальные угрозы со стороны соперника?
— Возможно, в конце был удар с дистанции, один-два момента. Но и у нас были хорошие шансы.
— У Деспотовича была очень хорошая возможность...
— Да, красиво Деспотович бил, жаль, что мяч попал не в сетку, а немного выше. Но что тут сделаешь.
— Чего удалось добиться с новой схемой?
— Это больше вопрос для нашего нового тренера. У нас в нападении очень хорошие игроки — и Деспотович, и Кабананга, Твумаси, Нусербаев. Тренер знает, какую тактику выбрать.
— Абзал Бейсебеков играл с самого начала матча и до конца. Как он справился со своей задачей?
— Абзал здорово сыграл. Выступает на фланге и показывает от игры к игре себя. Молодец.
— «Янг Бойз» — это команда, с которой нужно брать три очка?
— Можно играть с каждой командой в нашей группе. Мы сейчас будем готовиться к матчам чемпионата Казахстана и поединкам в Лиге Европы, где ближайшей соперник — «Олимпиакос». Если хорошо сыграем на выезде, в футболе все бывает, мы постараемся взять очки.
— «Олимпиакос», все-таки, — фаворит в группе?
— Безусловно, когда придет время, будем изучать и обсуждать этого соперника. Тренерский штаб нам укажет на недочеты, которые смогут нам принести положительный результат.
— Уже в воскресенье матч с «Окжетпесом»...
— Да, уже в это воскресенье, через три дня. Самое главное сейчас — восстановиться и подготовиться серьезно к важному матчу.
— Тем более, чемпионат на финишной прямой, и не за горами матч с принципиальным соперником «Кайратом»?
— Да, «Кайрат» будет после перерыва на игры сборных. Много игр, и необходимо к каждой основательно готовиться, потому что остались только важные матчи — как в чемпионате, так и в еврокубках.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Сейчас „Кайрат“ называют чуть ли не дворовой командой». Что пишут греческие СМИ перед матчем в Алматы3
«По сравнению с прошлым годом „Кайрат“ стал слабее». Юсуп Шадиев оценил матч с «Панатинаикосом» и шансы на плей-офф еврокубков1
«Слишком разный уровень». Греческие фанаты не сомневаются в победе над «Кайратом»
Нуралы Алип — главный боец «Зенита». Не пора ли капитану сборной Казахстана сменить клуб?
Комментарии
- 22 октября, 2026
- 12:35Футбол
Сборная Аргентины определилась с главным тренером - 11:52Футбол
Карагунис назвал условие успеха «Кайрата» в матче с «Панатинаикосом» - 11:52Футбол
Греческое СМИ предостерегло от недооценки «Кайрата» - 11:40Футбол
Клуб КПЛ объявил об уходе главного тренера3 - 11:24Футбол
Оценены шансы на победу в матче Лиги Конференций «Кайрат» — «Панатинаикос» - 11:11Футбол
Вячеслав Эрбес предупредил «Кайрат» перед матчем в Лиге Конференций - 10:59ФутболБолельщики «Панатинаикоса» преодолели тяжёлый маршрут ради матча с «Кайратом»
- 10:37Футбол
«Панатинаикос» готовит тактический сюрприз на матч с «Кайратом» - 10:28Футбол
Искусственный интеллект назвал точный счет матча «Кайрат» — «Панатинаикос» - 10:15Футбол
Лидер «Астаны» может перейти в клуб итальянской Серии А
Футбол. Лига Конференций













