Ненад Эрич: «Очки мы сегодня потеряли»
Сегодня «Астана» на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова разошлась
миром с футбольным клубом «Атырау» — 0:0. Столичный клуб владел
преимуществом по ходу встречи, однако размочить ворота Жасура
Нарзикулова подопечные Станимира Стойлова так и не смогли.
Голкипер «Астаны» Ненад Эрич поделился своими впечатлениями от матча с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz.
— Мы хорошо провели матч. Было несколько отличных моментов, чтобы забить, но мы не смогли их реализовать. По первому тайму нельзя сказать, чтобы у нас было много 100-процентных возможностей, но во второй половине, мы создали немало чего у ворот соперника и должны были побеждать. Жасур Нарзикулов вытащил несколько «мертвых» мячей и спасал свою команду. Наверное, сегодня «Атырау» выходил на поле с мыслью забрать очко, нам же нужно было выигрывать. Сегодня мы потеряли два очка. Впереди много игр, нужно делать выводы из ошибок и двигаться дальше.
— В первом тайме на поле произошла «заварушка». Ты понял, из-за чего все началось?
— Не хотелось бы сейчас комментировать этот эпизод. Как я видел, все началось из-за того, что Эссаме толкнул Елдоса Ахметова. Это были эмоции, и все, что произошло, осталось на футбольном поле.
— Этот эпизод как-то повлиял на команду?
— Не думаю. Мы по ходу всего матча владели преимуществом, но подвела реализация. Впереди у нас два сложных выездных матча. Будем готовиться.
— В сегодняшнем матче «Астане» скорее не повезло, или же просто не доиграли свои моменты?
— Не сказал бы так. Команда старалась. Было много моментов. Жалко, что не выиграли, потому, что имели 2-3 стопроцентных момента. Но ничего — думаю, все еще впереди.
— Каково было играть на стадионе имени Кажымукана Мунайтпасова?
— Немного непривычно. За то время, что я выступаю в «Астане», это моя вторая игра на этом стадионе. Первая была в Кубке Казахстана против «Астаны-1964». В целом, впечатления позитивные — натуральное поле, пришло немало болельщиков.
— Впереди полуфинальные баталии в Кубке с «Актобе». Какие мысли по этому матчу?
— Будем готовиться. «Актобе» — сложный соперник. Думаю, будет интересный матч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ победит „Астану“, а „Атырау“ — один из самых неудобных соперников для „Ордабасы“». Алмат Бекбаев спрогнозировал матчи 27-го тура КПЛ3
«Казахстанская школа не очень хорошо работает». Алмас Кулшинбаев оценил состав сборной Казахстана на матчи Лиги наций6
Победа в пользу «Ордабасы». «Астана» взяла реванш у «Кайрата» и наверняка сбросила его с трона
«Анарбеков стал одним из самых ярких игроков Лиги Чемпионов». В Греции оценили силу «Кайрата»
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 22:27Футбол«Динамо» Зайнутдинова учинило разгром и поднялось на второе место в РПЛ
- 22:12Футбол
Наставник «Тобола» объяснил поражение от «Елимая» в КПЛ - 21:55ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Атырау» — «Ордабасы» 0:3
- 21:52Футбол
«Ордабасы» победил на хет-трике и оторвался от «Кайрата» в чемпионской гонке КПЛ2 - 21:45Футбол
«Что он из себя возомнил?». Бабаян назвал Уразбахтина клоуном13 - 21:41Футбол
Уразбахтин заявил о «шапито» после поражения «Кайрата» от «Астаны»5 - 21:34Футбол
Разгромом завершился финал женского чемпионата Казахстана по футболу - 21:13Футбол
ФИФА приняла решение в пользу России - 21:13ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги «Астана» — «Кайрат» 1:0
- 20:55Футбол
Уверенной победой закончился матч «Тобол» — «Елимай»8
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











