Ненад Эрич: «Нашим стимулом являются высокие задачи»

Перед матчем «Астана» — «Иртыш» голкипер столичной команды поделился своим мнением об игре с официальной пресс-службой клуба.
— С «Иртышом» нас ждет очень тяжелый матч, потому что на втором этапе не осталось слабых команд, и все они борются за медали и за очки. На первом этапе у нас с павлодарцами было два тяжелых матча — ничья дома и минимальная победа в гостях. «Иртыш» очень сильная команда, что доказывает их победа над лидером чемпионата «Актобе» 4:0, но мы играем дома, и будем стараться сделать все, что бы достичь нужного нам результата. Мы выиграли две последние игры и хотим продолжить радовать наших болельщиков.
— Тот факт, что «Иртыш» в Астане не выигрывал уже три года, будет ли для павлодарцев дополнительной мотивацией, или наоборот станет для «Астаны» поводом продолжить приятную серию?
— Нашим главным стимулом являются высокие задачи, которые ставят перед нами руководство клуба. Мы потеряли очки, и теперь должны наверстывать, но будет сложно. Если мы приложим максимум усилий, то в итоге получим нужный результат.
— Повлияет ли перерыв, связанный со сборными на команду?
— Если честно, то этот перерыв может не пойти на пользу, так как много игроков из нашего состава вызваны были в различные сборные. Главный тренер очень плодотворно готовил нас в этот перерыв к матчам чемпионата, но и наши сборники также много работали в это время, так что надеюсь, что будет все хорошо. Нам нужно хорошо поработать, чтобы был хороший результат.
— Кого ты можешь выделить из игроков «Иртыша», кто доставит тебе, как голкиперу, больше проблем 14 сентября?
— Я редко, когда выделяю кого-то, у «Иртыша» сильная, хорошая команда. Я бы выделил Юрина, Шабалина и Бакаева, но еще раз повторюсь, что у них сильная команда, имеющая хороших исполнителей во всех линиях.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно брать реванш за поражение у Молдовы и попытаться не проиграть дома словакам». Вячеслав Эрбес оценил состав о поставил цель сборной Казахстана4
Чемпион Швейцарии с опытом работы в ЦСКА. Чего ожидать Дастану Сатпаеву от нового тренера «Бернли»?
Последняя битва за выживание и борьба за «бронзу». Чего ожидать от заключительного тура КПЛ-2026?1
«„Ордабасы“ проиграет, „Кайрат“ выиграет, а „Тобол“ и „Актобе“ сыграют вничью». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи последнего тура КПЛ-2026
Комментарии
- 31 октября, 2026
- 02:52Футбол«Аталанта» пропустила в девяти матчах подряд перед «Кайратом»
- 01:59Футбол
Россия победила 7:0 и узнала место на турнире ФИФА - 01:41ФутболЭкстрасенс помог клубу рекордсмена сборной Казахстана в РПЛ
- 01:36Футбол
В РФС уверены в возвращении России на международную арену - 01:01Футбол
Сафонов узнал оценку за матч с разгромом «ПСЖ» - 00:56Футбол
«ПСЖ» учинил разгром и ушел в отрыв в чемпионате Франции - 30 октября, 2026
- 23:59Футбол
Казахстан уступил Узбекистану по итогам исторического турнира ФИФА - 23:28Футбол
Решение УЕФА по России изменит положение Украины - 22:54Футбол
Клуб КПЛ рискует потерять форварда сборной Фарерских островов - 22:41Футбол
Шушеначев может досрочно покинуть «Актобе»
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











