SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2018 (20:01)

Ненад Эрич: «Надеюсь, все будет нормально»

Ненад Эрич: «Надеюсь, все будет нормально»

Голкипер «Астаны» Ненад Эрич не смог доиграть матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом» до конца. На 20-й минуте встречи страж ворот столичного клуба получил серьезное повреждение в столкновении с игроком алматинцев Саматом Сарсеновым и был вынужден покинуть поле.  

О том, сможет ли Эрич сыграть в предстоящей встрече в Лиге Европы с чешским «Яблонцем» и об итогах принципиальной игры с «Кайратом», вратарь рассказал в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz.

— Ненад, как себя чувствуешь?

— Был сильный удар, плохо себя чувствовал.

— Получается, удар пришелся в голову?
— Да. Посмотрим, что будет завтра. Если надо, сделаем снимок.

— Как прошла игра?
— Для меня? Плохо. Шучу, конечно. Хорошо, что выиграли. По моему мнению, немного расслабленно играли. Когда заранее побеждаешь в чемпионате, нужно еще сильнее настраиваться на матч. Самое главное, что выиграли, и мы идем дальше. Осталось четыре дня до игры с «Яблонцем» в Лиге Европы. Надеюсь, все будет нормально.

— Футболисты «Кайрата» четко давали понять, что в Астану приехали за победой. Это мотивировало?

— Игры с «Кайратом» всегда получаются интересными. Это дерби двух столиц. С одной стороны, — это принципиально, с другой, когда уже многое решено, нелегко на 100 процентов настроиться. Где-то мы играли хорошо, где-то нужно было прибавить. Потому что, я еще раз скажу, нас ждет очень-очень тяжелая игра в Лиге Европы.

— Возвращаясь к эпизоду, в котором ты получил повреждение. На твой взгляд, судья должен был показывать Самату Сарсенову карточку?
— Это лично мое мнение: понятно, что игроку тоже было тяжело, но он видел, что я был ближе к мячу. Когда я выбивал мяч, видел, что он остановился и не будет никуда бежать... Я не знаю, чем он попал мне в голову. Такие эпизоды являются частью футбола. Самое главное — это здоровье. Посмотрим завтра. Надеюсь, все будет нормально.

— В чем на дистанции «Астана» оказалась сильнее «Кайрата» в чемпионской гонке?

— Считаю, что в нашей игре была хорошая дисциплина, организация, дружный коллектив. Мое мнение: мы заслуженно стали чемпионами. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх