Ненад Эрич: «Мы хорошо знакомы друг с другом, работали со Станимиром и понимаем его требования»

Голкипер сборной Казахстана Ненад Эрич после победного матча с Азербайджаном рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz о конкуренции во вратарской линии, о преимуществах в использовании в сборной сыгранной обороны «Астаны» и об общем уровне подготовки к играм в Лиге наций.
— Сегодня сборная хорошо сыграла, вовремя забили мячи. Самое главное, что мы выполнили тренерскую установку сыграть дисциплинировано в обороне, действовать организовано. Думаю, мы порадовали болельщиков.
— Комфортнее ли стоять в воротах, когда оборона состоит исключительно из игроков «Астаны»?
— Конечно, это помогает. Мы хорошо знакомы друг с другом, работали со Станимиром и понимаем его требования. Но, отмечу, оборона начинается с нападения — Куат, Исламхан были очень надежны. Вся команда сыграла отлично в обороне. Когда работаешь долго с одним тренером, конечно, легче выполнять его требования.
— Не кажется ли Вам, что сейчас не хватает конкуренции во вратарской линии?
— Мы провели всего одну товарищескую игру, на этот сбор тренерский штаб вызвал два хороших вратаря. Думаю, на одну игру этого было достаточно.
— Как оцените шансы в Лиге наций? Можно ли сказать, что игра с Азербайджаном — это подготовка к игре с Грузией?
— Думаю, что и игры с Венгрией, с Болгарией — это все подготовка именно к этому турниру. Готовимся к борьбе в Лиге наций. Очень многое зависит от того, как наши клубы выступят в еврокубках. Нужно набирать форму, чтобы быть готовыми к играм за сборную. А после тренер уже будет выбирать самых достойных кандидатов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Интересно, как Джон ван`т Схип решит эту головоломку». Булат Есмагамбетов разобрал выездные матчи Казахстан против Фарер и Словакии2
Вратарь из КПЛ и полное равенство в личных встречах. Что нужно знать о следующем сопернике Казахстана в Лиге наций
«Если бы не выдающийся Покатилов всё могло бы закончиться гораздо хуже для гостей». Эксперт из Словакии разобрал игру против Казахстана1
«Куату удалось вывести словацких игроков из себя». В Словакии оценили игру и шансы сборной Казахстана на второе место в Лиге наций1
Комментарии
- 1 октября, 2026
- 02:45Футбол
В «Реале» назвали обладателя «Золотого мяча»-2026 - 02:33Футбол
Конституционный суд объявил официальное решение по Сафонову - 02:32Футбол
Сестра Роналду отреагировала на его уход из сборной Португалии - 02:08Футбол
Игрок сборной России вошел в топ-10 самых «взрывных» футболистов мира - 01:40Футбол
Криштиану Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - 01:26Футбол
Президент ФИФА назвал главную особенность сборной Узбекистана на ЧМ-2026 - 01:08Футбол«Ахмат» победил без Самородова и Кенжебека
- 01:02ФутболКазахстанский нападающий сделал заявление после голов Англии и Ирландии
- 00:02Футбол
Казахстан претендует на 10 миллионов долларов от ФИФА - 30 сентября, 2026
- 23:43Футбол
Роналду официально покинул сборную Португалии и сделал заявление - 23:38Футбол
Аргентина — Боливия: прямая трансляция матча - 23:12ФутболВ России сделали прогноз на матч Казахстан — Молдова в Лиге наций
- 22:43ФутболВ Украине разобрали поражение Казахстана от Словакии в Лиге наций
- 22:40Футбол
Роналду задумался над завершением карьеры в сборной из-за конфликта с тренером - 22:38Футбол
Владимир Вайсс ответил на вопрос о главном тренере «Актобе»















