Ненад Эрич: «Команда сумела проявить характер»

«Астана» в рамках 1/16 финала Лиги Европы сумела вырвать ничью в противостоянии со «Спортингом».
Результат матча, а также поддержку болельщиков в интервью пресс-службе столичного клуба рассказал капитан астанчан Ненад Эрич.
— Получилась хорошая, результативная игра. «Спортинг» — это соперник высокого уровня, но, тем не менее, считаю, что ничья стала абсолютно заслуженным результатом.
— Команда пропустила в начале второго тайма два гола, за счет чего все-таки сумели переломить ситуацию?
— Можно сказать, что это плохо, что мы второй матч подряд пропускаем быстрые голы в начале второй половины. Но команда показала сегодня свой характер, несмотря на разницу в два мяча, мы смогли проявить себя и сравнять счет на последних секундах матча. Теперь нам предстоит игра за Суперкубок Казахстана, а дальше новый сезон. Думаю, что «Астана» показала отличный результат, выйдя в 1/16 финала Лиги Европы, и достойно представила страну на такой высокой стадии.
— Во время игры на стадионе присутствовало около 60 болельщиков «Астаны». Была ли слышна их поддержка?
— Было очень приятно слышать своих болельщиков на трибунах в Лиссабоне. Хочется сказать спасибо им и всем казахстанцам, которые болели за нас у экранов телевизоров.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ сейчас находится не в лучшей форме». Эксперт из Болгарии оценил соперника «Левски» и шансы на плей-офф Лиги Чемпионов1
«Акимату Алматы выгоднее провести концерт Канье Уэста». Булат Есмагамбетов о матчах «Кайрат» — «Левски» и переносе в Туркестан
«Сатпаев будет играть во Франции как игрок „Страсбура“». Владелец фанатского канала о «Челси» не сомневается в будущем казахстанца2
«Ордабасы» возвращает лидерство, «Актобе» портит дебют новому тренеру и компромиссы. Что было в матчах 20-го тура КПЛ2
Комментарии
- 3 августа, 2026
- 08:28Футбол
В России отреагировали на возвращение «Ордабасы» на первое место в КПЛ - 07:00Футбол
Прямая трансляция жеребьевки раунда плей-офф еврокубков с участием «Кайрата» и «Тобола» - 04:00Футбол
Во сколько начнутся первые матчи «Кайрата» и «Тобола» в третьем раунде еврокубков - 01:13ФутболСтала известна посещаемость 20-го тура КПЛ
- 01:04Футбол«Партизан» проиграл дома перед встречей с «Тоболом» в Лиге Конференций
- 00:42Футбол
Максим Самородов узнал оценку за матч против «Спартака» в РПЛ - 00:36Футбол
«Ахмат» Самородова и Кенжебека упустил ничью со «Спартаком» на 91-й минуте матча РПЛ1 - 00:35Футбол«Мастерства не хватило». Имнадзе объяснил безголевую ничью «Жениса» с «Елимаем»
- 00:31Футбол
Ромащенко высказался о поражении от «Ордабасы» и матче с «Партизаном» - 00:18Футбол
Карпович назвал ответственного за будущее Сатпаева в «Челси» - 2 августа, 2026
- 23:21ФутболГригорий Бабаян остался доволен победой «Астаны» над «Улытау»
- 23:09Футбол
Андрей Карпович обвинил еврокубки в серии без побед в КПЛ - 22:48Футбол
Новичок «Актобе» из Англии рассказал о тяжелой травме после презентации - 22:47ФутболФиналист ЧМ-2026 официально стал одноклубником Сатпаева в «Челси»
- 22:40Футбол
Экс-футболист «Ливерпуля» впервые высказался о переходе в «Актобе»













