Ненад Эрич: «Хочется однажды в карьере забить гол»
Футбольная команда «Астана», входящая в состав Президентского клуба,
в наполненном эмоциями и напряжением матче смогла обыграть литовский
«Жальгирис» и выйти в третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов УЕФА.
После окончания встречи один из героев поединка Ненад Эрич ответил на вопросы корреспондента республиканского интернет-портала Sports.kz и поделился впечатлениями от игры.
— Был тяжелый матч, мы идем дальше. Забили первыми, но, если честно, то должны были забивать второй, потому что 1:0 — весьма скользкий счет. К сожалению, пропустили после перерыва. Но мы продолжили борьбу, смогли отличиться в концовке и добиться победы. Наверное, отчасти нам помогла удача. Хочу отдать должное «Жальгирису», который очень хорошо играл в обороне, — они поймали нас на контратаке. Был тяжелый матч. Мы контролировали игру, имели моменты, но... В общем, самое главное, — что мы идем дальше.
— Джордже Деспотович после игры высказал мнение, что это был лучший матч «Астаны» в сезоне. Не спорно ли?
— Сложно так сказать. Считаю, что мы способны играть еще лучше. Да, у нас сегодня был хороший контроль мяча, но не все получалось. Чувствовали поддержку родных трибун. Мне кажется, что всем нам, начиная с меня, еще нужно прибавлять.
— Одним из ключевых эпизодов матча был момент, когда Вы спасли команду примерно на восьмидесятой минуте игры. Вы там читали ситуацию или сыграли на реакцию?
— Читал. Там нужно было выйти, сократить угол и выждать момент. Сыграл по мячу.
— Можно сказать, что «Жальгирис» простил «Астану», учитывая, что Вы спасли, а еще был один момент, когда литовцы не попали в пустой угол?
— Еще раз повторюсь: «Жальгирис» — очень хорошая команда, они показали это еще в игре в Вильнюсе. Мы знали, как они опасны на контратаках. Это футбол. Наверное, удача сегодня тоже была на нашей стороне.
— Разделяете ли Вы мнение о том, что такой игры «Астане» будет недостаточно в потенциальном противостоянии в шотландским «Селтиком»?
— Считаю, что нам надо еще прибавить, чтобы набрать свою лучшую форму. Также стоит брать во внимание то обстоятельство, что нескольким футболистам, которые недавно пополнили состав «Астаны», нужно еще время, чтобы набрать оптимальные кондиции.
— Первые 20 минут второго тайма — как Вы их охарактеризуете? В этом отрезке матча литовская команда смотрелась лучше...
— Возможно, мы немного расслабились и прижались к своим воротам. Думаю, что даже ведя в счете, мы должны были идти дальше, биться сильнее, чтобы увеличить свое преимущество. Пропущенный гол стал возможным из-за потери концентрации. Мы будем работать на тренировках над исправлением ошибок.
— В моменте с пропущенным мячом показалось, что Вам не хватило считанных сантиметров...
— Да, там повлиял рикошет. Еще нужно посмотреть повтор.
— Что Вам сказал Марин Аничич после второго гола? Я не знаю, успел ли он добежать до Вас...
— Я сам к нему побежал (Улыбается). Марин очень счастлив, что забил столь важные два гола. И вся команда также рада этому результату. Но нужно идти дальше, продолжать работать, чтобы улучшать нашу игру. Приятно было играть при такой поддержке трибун. Хочу отдельно поблагодарить каждого болельщика, который переживал за нас в столь ответственной игре.
— На последних минутах Вы пошли в чужую штрафную. Считаете, это помогло? В том числе — психологически?
— Не знаю. Я хотел помочь, но у меня не особо получилось. Я побежал обратно, однако в следующей атаке нам удалось забить столь важный мяч. Что сказать? Конечно, хочется однажды в карьере забить гол (Смеется)
— Возможно, — в игре с «Селтиком»?
— Мне бы не хотелось, чтобы ситуация складывалась так, что мне придется идти вперед.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Ордабасы“ сейчас на полном ходу, „Кайрат“ одержит победу над „Окжетпесом“, в столичном дерби будет ничейный исход». Айдар Аргимбаев спрогнозировал матчи туров КПЛ2
«В победе над „Окжетпесом“ сыграл опыт „Кайрата“, а „Улытау“ ничего не смог сделать с хорошо сбалансированной игрой „Ордабасы“». Булат Есмагамбетов разобрал матчи 15-го тура КПЛ
«Ордабасы» без поражений, «Кайрат» рядом, «Тобол» в кризисе. Что показала первая половина КПЛ-2026?2
Суровый дебют Узбекистана. Как выступили южные соседи Казахстана на чемпионате мира?3
- 1 июля, 2026
- 20:32Футбол
«Иртыш» официально объявил об уходе Нурбола Жумаскалиева - 20:27Футбол
Марат Еслямов станет новым главным тренером «Иртыша»4 - 20:21Футбол
Дидар Сыдыкбек покинул пост директора «Тараза»1 - 20:13ФутболКазахстанский футболист Вадим Яковлев дал интервью в Беларуси
- 20:05Футбол
«Тараз» объявил об уходе Руслана Эсатова - 19:53Футбол
Звезда «Актобе» Нани раскрыл, как Португалия должна использовать Роналду на ЧМ-2026 - 19:51Футбол
Киммих назвал виновных в вылете Германии с ЧМ-2026 - 19:36Футбол
«„Кошмар“ вернулся». В «Кайсаре» встретили Виктора Мозеса. Видео - 19:35Футбол
Англия и ДР Конго объявили стартовые составы на матч плей-офф ЧМ-2026 - 19:23Футбол
Хабиб Нурмагомедов сделал прогноз на матч Англии — Конго в плей-офф ЧМ-2026 - 19:20Футбол
В «Иртыше» прокомментировали уход Нурбола Жумаскалиева1 - 19:05ФутболКазахстанский вратарь Александр Довгаль покинул российский клуб
- 18:43Футбол
Сборную Узбекистана встретили в Ташкенте после вылета с чемпионата мира-2026. Видео - 18:33Футбол
«Елимай» объявил о подписании Ивана Коновалова - 18:28Футбол
Ямаля отказались ставить в один ряд с Мбаппе


















