SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
3 ноября 2017 (03:28)

Ненад Эрич: «Героем матча себя не чувствую»

Ненад Эрич: «Героем матча себя не чувствую»

Голкипер Ненад Эрич выдал потрясающий матч в Израиле с «Маккаби». Именно надежная игра вратаря «Астаны» помогла казахстанскому клубу добиться минимальной победы в выездном матче Лиги Европы.  

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz Эрич прокомментировал прошедшую игру.

— Ненад, чувствуете себя героем матча?
— Нет, это заслуга всей команды. Мы сыграли хорошо. Были тяжелые моменты, но это нормально.

— Какой из сейвов выдался самым трудным? Момент, когда потащили удар, который шел в девятку в начале второго тайма?

— Нет, был другой неприятный эпизод. Кажется, на 46-й минуте. Когда случился рикошет от Кабананги, и мяч шел в ворота. Можно вспомнить момент с выходом один на один в первом тайме... А так, ничего. Хорошо, что выиграли. Мы очень счастливы, движемся дальше. Важно сейчас подготовиться к последнему матчу в чемпионате Казахстана. Считаю, это большой шаг для нас. Есть еще две игры на групповом этапе Лиги Европы, где мы намерены добиться хороших результатов.

— Благодаря чему «Астана» выиграла сегодня?

— Главный тренер произвел ротацию, поменял тактику. Наверное, это помогло. Вместе с тем, мы очень сильно старались выиграть, поскольку понимали: если выиграем, у нас будут хорошие шансы на выход в плей-офф. У нас получилось реализовать наши планы. Конечно, было непросто. Поле тяжеловатое, другой климат. Но ребята молодцы. Все супер. Это очень важные три очка.

— В первом тайме было много нервозности, невынужденных ошибок....
— В перерыве тренер сказал, что нам нужно успокоиться, наладить игру. Вы говорите, что где-то чувствовалось волнение... На мой взгляд, мы еще не так хорошо сыграны в таком сочетании. Но хорошо, что получилось наладить игру и реализовать свой шанс.

— Станимир Стоилов после игры отметил, что «Астане» сегодня повезло. Вы согласны?
— Да, удача была на нашей стороне.

— В заключительном туре «Астана
»  играет с командой из Уральска. Специалисты полагают, что ваша команда не должна столкнуться с проблемами в игре с соперником из нижней части турнирной таблицы. 

— Нам нужно отдать максимум усилий, чтобы выиграть. У «Акжайыка» будет желание биться, показать себя. Самое трудное, это когда ты находишься под давлением, и обязательно должен выиграть. Достаточно вспомнить 2015 год, когда мы играли в последнем туре с «Актобе» и лишь на последних минутах вырвали победу... Думаю, если забьем быстрый гол, то будет полегче. Посмотрим. 

  • (3) Оцените статью
Фото: www.fca.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх