SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 марта 2018 (19:16)

Ненад Эрич: «Это победа не только Григория Бабаяна, но и нашего прежнего тренера — Станимира Стоилова»

Ненад Эрич: «Это победа не только Григория Бабаяна, но и нашего прежнего тренера — Станимира Стоилова»

С уверенной победы над главным конкурентом стартовала в новом казахстанском футбольном сезоне «Астана». Причем столичные футболисты доминировали в атаке и уверенно играли в обороне. Так что у голкипера команды было не так много работы, и ворота сохранились в неприкосновенности. 

В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал вратарь «Астаны» Ненад Эрич.

— Сезон у вас стартовал раньше, но внутриказахстанские турниры начинаете с победы над главным конкурентом. Как ощущения?

— Можно сказать, что супер, когда выигрываешь и забираешь трофей всего за один матч. Это здорово. С «Кайратом» у нас всегда дерби, и это хорошо — есть интрига. Мы с самого начала играли уверенно и заслуженно выиграли — и по счету, и хорошо контролировали встречу. И когда забили третий мяч, тогда уже успокоились и сохранили темп до конца матча. Мы очень счастливы. Скоро начинается чемпионат, идем дальше.

— Что сказал перед вторым таймом тренер, что сразу ринулись забивать после свистка?
— Поговорили о том, что начали хорошо, потом немного пропала организация в игре, — и хорошо дальше начали второй тайм, вовремя забили голы.

— Сколько опасных моментов «Кайрата» насчитал?

— У меня не было много работы сегодня, не было много ударов. Может, во втором тайме один опасный удар Уго нанес — и все. И это хорошо, супер, если так в каждой игре будет. Рад, что порадовали наших болельщиков, спасибо большое им, что пришли поддержать нас. Хорошо, если и в чемпионате Казахстана так же нас поддерживали, хочется, чтобы приходило побольше людей и следило за нашими выступлениями в Премьер-Лиге.

— Два года не удавалось выиграть этот трофей. Что изменилось в этот раз? Настроились по-другому? Еще и Григория Бабаяна нужно было в первом матче поддержать?

— Мы рады, что Григорий Бабаян начал с победы свой сезон на посту главного тренера, для него это многое значит. С другой стороны, это и победа нашего старого тренера — Станимира Стоилова. Я думаю, у нашего нынешнего наставника большое будущее, и это нам нужно подтвердить с командой на поле.

— Какие ожидания от сезона?
— Посмотрим, если начнем хорошо. Пока трудно играть, тяжеловато, команде нужно готовиться и каждый день расти.

— Поздравили Джордже с днем рождения?
— Поздравили.

— Что подарили?

— Потом подарим (смеется).

— Как оцениваете Деспотовича на месте Кабананги?
— Джордже очень хороший футболист, но ему нужно время. Он не случайно здесь находится, в основном составе, и доказывает это на поле. Я уверен на сто процентов, что его голы еще придут. 

  • (1) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх