Ненад Эрич: «Это победа не только Григория Бабаяна, но и нашего прежнего тренера — Станимира Стоилова»
С уверенной победы над главным конкурентом стартовала в новом казахстанском футбольном сезоне «Астана». Причем столичные футболисты доминировали в атаке и уверенно играли в обороне. Так что у голкипера команды было не так много работы, и ворота сохранились в неприкосновенности.
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz прошедший матч прокомментировал вратарь «Астаны» Ненад Эрич.
— Сезон у вас стартовал раньше, но внутриказахстанские турниры начинаете с победы над главным конкурентом. Как ощущения?
— Можно сказать, что супер, когда выигрываешь и забираешь трофей всего за один матч. Это здорово. С «Кайратом» у нас всегда дерби, и это хорошо — есть интрига. Мы с самого начала играли уверенно и заслуженно выиграли — и по счету, и хорошо контролировали встречу. И когда забили третий мяч, тогда уже успокоились и сохранили темп до конца матча. Мы очень счастливы. Скоро начинается чемпионат, идем дальше.
— Что сказал перед вторым таймом тренер, что сразу ринулись забивать после свистка?
— Поговорили о том, что начали хорошо, потом немного пропала организация в игре, — и хорошо дальше начали второй тайм, вовремя забили голы.
— Сколько опасных моментов «Кайрата» насчитал?
— У меня не было много работы сегодня, не было много ударов. Может, во втором тайме один опасный удар Уго нанес — и все. И это хорошо, супер, если так в каждой игре будет. Рад, что порадовали наших болельщиков, спасибо большое им, что пришли поддержать нас. Хорошо, если и в чемпионате Казахстана так же нас поддерживали, хочется, чтобы приходило побольше людей и следило за нашими выступлениями в Премьер-Лиге.
— Два года не удавалось выиграть этот трофей. Что изменилось в этот раз? Настроились по-другому? Еще и Григория Бабаяна нужно было в первом матче поддержать?
— Мы рады, что Григорий Бабаян начал с победы свой сезон на посту главного тренера, для него это многое значит. С другой стороны, это и победа нашего старого тренера — Станимира Стоилова. Я думаю, у нашего нынешнего наставника большое будущее, и это нам нужно подтвердить с командой на поле.
— Какие ожидания от сезона?
— Посмотрим, если начнем хорошо. Пока трудно играть, тяжеловато, команде нужно готовиться и каждый день расти.
— Поздравили Джордже с днем рождения?
— Поздравили.
— Что подарили?
— Потом подарим (смеется).
— Как оцениваете Деспотовича на месте Кабананги?
— Джордже очень хороший футболист, но ему нужно время. Он не случайно здесь находится, в основном составе, и доказывает это на поле. Я уверен на сто процентов, что его голы еще придут.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Заслуженная победа „Ордабасы“ над „Астаной“, а „Кайрат“ потерял дома золотые очки». Евгений Аверченко разобрал матчи 26-го тура КПЛ1
«Удивило, что Анарбеков не перешел в другую европейскую команду». В Греции верят в победу «Панатинаикоса» над «Кайратом»2
«„Ордабасы“ возьмёт верх над „Астаной“, а „Тобол“ способен закрыть сильные стороны „Кайрата“». Фархадбек Ирисметов спрогнозировал матчи 26-го тура КПЛ-20263
«Астана» помогает «Ордабасы», а «Тобол» разгромил «Кайрат» в Алматы. Как прошел 26-й тур КПЛ12
Комментарии
- 15 сентября, 2026
- 08:04Футбол
Объявлены пять главных фаворитов на «Золотой мяч»-2026 - 02:59Футбол
Новый владелец клуба КПЛ выплатит 30 миллионов за победу над «Кайратом» - 02:27Футбол
Роналду потребовал наказания для фанатов за их поступок. Видео - 01:54Футбол
«Пахтакор» сотворил сенсацию в азиатской Лиге Чемпионов - 00:27Футбол
«Тобол» получил нового президента после смены собственника - 00:13Футбол
Сборная Словакии три месяца готовилась к матчу с Казахстаном - 00:06Футбол
Самородов стал трансферной целью топ-клуба РПЛ - 00:01Футбол
Наставник сборной Фарерских островов сделал заявление перед матчем с Казахстаном - 14 сентября, 2026
- 23:33Футбол
Нападающий из КПЛ может сыграть против Казахстана на старте Лиги наций - 23:24Футбол
Фарерские острова вызвали игроков из Англии и Италии на матч с Казахстаном - 23:00Футбол
«Тобол» официально перешел в собственность брата депутата Курылтая1 - 21:58Футбол
«Крылья Советов» отреагировали на вызов Чеснокова в сборную Казахстана - 21:50Футбол«Сабах» Покатилова победил со счётом 3:0 после разгрома от «Манчестер Юнайтед»
- 21:15Футбол
«Зенит» отреагировал на решение главного тренера сборной Казахстана - 20:51Футбол
Узбекистанский клуб победил на старте Элитной Лиги Чемпионов АФК



















