SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
25 апреля 2019 (18:57)

«Не многовато ли?». Стангрит расставил все точки в финансовом вопросе расставания Головкина с тренером

«Не многовато ли?». Стангрит расставил все точки в финансовом вопросе расставания Головкина с тренером

Обозреватель бокса Григорий Стангрит высказался в защиту казахстанского боксера Геннадия Головкина и сказал, что пересмотр контракта между бойцом и тренером при подписании крупного соглашения боксером — это обычная практика, сообщает Sports.kz.

«В стандарте все так — тренер берет 10 процентов от гонорара боксера. Но когда боксер становится известным и получает гонорары, которые исчисляются шестизначными суммами, договоренности всегда пересматриваются.

Можно посмотреть на пример Пакьяо и Роуча. Когда у Мэнни пошли серьезные гонорары его тренер получал всего лишь от трех до четырех процентов, а за поединок с Мейвезером и вовсе около шести десятых процента, потому что у него была фиксированная ставка. 

Тренер получает либо фиксированную сумму, либо же это процентная ставка, но она ниже, чем 10 процентов. Представьте, Пакьяо получил 150-160 миллионов долларов за бой с Мейвезером, и он должен отдать 15 миллионов тренеру? Не многовато ли? 

У всех звезд бокса идет перерасчет с тренерами. Так как Головкин подписал новый контракт с большими суммами, в этом нет ничего странного, что он решил пересмотреть свое соглашение с тренером», — рассуждает Стангрит на своем YouTube канале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх