SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 января 2020 (13:13)

Немного экзотики, или Кто должен заменить Тиграна Барсегяна в «Кайсаре»

Немного экзотики, или Кто должен заменить Тиграна Барсегяна в «Кайсаре»

Sports.kz знакомит Вас с футболистом сборной Кабо-Верде Элвином Фортесом, который будет играть в «Кайсаре» на позиции правого вингера — она освободилась после ухода в «Астану» Тиграна Барсегяна.

Фортес родился в Голландии, но по происхождению кабовердиец, поэтому в 2018 году он изъявил желание выступать именно за сборную Кабо-Верде. Однако становление его как футболиста проходило в Голландии: на молодежном уровне Элвин выступал за «Спарту» и «Фейенорд», но потом решил попробовать свои силы в английской академии Nike Academy.


Первым профессиональным клубом в карьере Фортеса стал финский «Кеми». Затем он играл за голландские «Валвейк», «Витесс II» и «Осс», турецкий «Болуспор», чешскую «Збройовку». Последним местом работы 25-летнего вингера была грузинская «Дила». Всего за нее Элвин провел за полтора сезона 50 матчей, в которых забил 16 мячей и отдал 11 результативных передач.


В июне 2018 года Фортес провел свой первый и пока единственный матч за национальную сборную Кабо-Верде. В товарищеском матче с Алжиром (3:2) он вышел на замену и отыграл всего 12 минут. Сайт Transfermarkt.de сейчас оценивает футболиста в 350 тысяч евро. Также, по информации портала, Элвин способен сыграть не только на позиции правого вингера, но и на противоположном фланге атаки, а также в роли атакующего полузащитника. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх