Немецкий вояж степных волков

Пятая неделя регулярного сезона Всемирной серии бокса прошла для нашей
команды на выезде. На этот раз встречали степных волков «немецкие орлы»
в центре Нижней Саксонии — городе Ганновер. Встреча прошла
в замечательном зале Cuppelsaal Congress Centrum, при полных трибунах
болельщиках, среди которых особенно заметны и слышны были казахстанский
«десант», «вооруженный» национальной атрибутикой и сформированный
из студентов, обучающихся в Германии, и сотрудников консульства нашей
страны в Ганновере.
Первыми на ринг вышли боксеры в весе до 54 кг.
54 кг
Багдад Алимбеков vs Никола Андреян

61 кг
Эрик Донован vs Дэвид Джойс

Первым начал атаку наш ирландец, Эрик Донован, пробив старого знакомого двойкой по корпусу. Не так решительно настроен был Джойс на первых минутах раунда, однако это лишь усилило контрастность его взрывных атак после. Очень внимателен был Донован, чередуя свои многоударные серии с уклонами и активными перемещениями по рингу. Этот раунд был единогласно отдан нашему боксеру. В начале второй «трехминутки» атаки Джойса приняли более решительный характер, а сам бой стал более эмоциональным. Перестав больше внимания уделять защите, не-наш-ирландец перешел на агрессивные, местами откровенно злые атаки в сторону Эрика. Перехватив инициативу, Джойс так до конца встречи ее и не отдал Доновану, то и дело прессингуя соперника. Настоящий трудоголик Эрик, который буквально покорил казахстанских болельщиков на последнем домашнем матче против итальянцев, и в этот раз сделал ставку на позиционную борьбу, но в этот раз более импульсивная тактика Джойса, которую можно определить как «ни шагу назад» принесла ему плоды. Снова. В четвертом раунде без устали атаковал Донован, но и это было как будто на руку его сопернику, который укрывшись за блоком, будто выматывал Эрика, и при любом удобном случае в ближнем бою агрессивно атаковал того. Следует отдать должное Джойсу с его мощными ударами и хорошей техникой исполнения, он заслужил победу. Победу, важную для себя и важную для своей команды — ставшей единственной, которая не дала им «всухую» проиграть в родных стенах.
73 кг
Сергей Деревянченко vs Икхек Паскали

85 кг
Хрвоже Сеп vs Серж Мичел

И этот бой можно было бы с уверенностью назвать одним из демонстрационных в этом вечере бокса, поскольку задолго до окончания заключительного удара гонга, победитель был известен. Оба боксера сразу пошли вперед, отмечаясь активными перекрестными атаками. Первым начал наш хорватский легионер, вызывая соперника на откровенный обмен ударами. С первого же раунда начал клинчевать в ближнем бою Мичел, не давая работать нашему боксеру. Во втором раунде левыми прямыми ударами осторожно начал бой немецкий боксер, однако слишком уж явные они были, и слишком опытен был Сеп, чтобы допускать такие простые ошибки. На одном дыхании работал наш спортсмен, почти не сталкиваясь с помехами в виде встречных ударов. Сеп с неприступным лицом упорно идущий вперед, неизменно добивался своей цели, прижимая к канатам оппонента. И, даже если Мичел, перебивающийся случайными ударами, надеялся, что такого запала может не хватить сопернику до конца раунда, явно просчитался, поскольку наш боксер продемонстрировал отличную физическую готовность до заключительного удара гонга. К середине встречи много клинчевали боксеры, в основном «вязал» наш соперник, который всячески пытался помешать бою на ближней дистанции — территории Сепа. В заключительных раундах Сеп буквально не давал шанса своему визави, который, по всей видимости, сам устал от бесконечных выпадов хорвата, но и Мичел не старался переломить исход боя, что в принципе могло бы у него получиться даже на уровне одного раунда — так как Сеп в конце даже не удосужился укрываться за защитнымблоком. Очевидно с мотивацией у «орлов» были серьезные проблемы. А Хрвоже, заслужив аплодисменты казахстанских болельщиков по ту и другую сторону экрана, выиграл поединок со счетом 3:0 (45:50, 46:49, 45:50), досрочно оформив победу в этой встрече в пользу «арланов».
+91 кг
Филип Хргович vs Эрик Бречлин

Все судьи были согласны с ним — отдав по 50:45 в его пользу.
Таким образом, оказавшись в самой середине рубежа регулярного чемпионата наши арланы по прежнему занимают первую строчку в турнирной таблице. Позади пять боев. Впереди — еще пять. Следующий пройдет уже в следующую пятницу — 18 января. Мы принимаем дома украинских «атаманов», которые на этой неделе вполне недвусмысленно дали понять о своих амбициях на оставшуюся половину регулярного сезона, выставив сразу двух своих олимпийских чемпионов против «британцев» — Василия Ломаченко и Александра Усика. Теперь мы будем встречать их олимпийскую команду дома. По прежнему с одной надеждой и с одной задачей — победить!
Жанара Утешева
Спортивное издание «Астана Спорт»
Фото: www.worldseriesboxing.com.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это играет на руку команде Хабиба Нурмагомедова». Давид Кучашвили оценил ситуацию Шавката Рахмонова в UFC
«Так сильно меня еще не били». Американский боец UFC шокирован «ударкой» казахстанца после нокаута
Николай Веретенников выдал лучшее выступление в карьере. За две минуты переехал Нико Прайса и сохранил место в UFC
«Запросто может стать сюжетом голливудской спортивной драмы». Украинский эксперт призвал не списывать Шавката Рахмонова
- 11 февраля, 2026
- 17:18Бокс/ММА
Главный тренер объявил первый старт Назым Кызайбай в 2026 году - 15:31Бокс/ММА
Илии Топурии вынесли вердикт на бои против Армана Царукяна и Ислама Махачева - 12:28Бокс/ММА
Назван победитель третьего боя Петр Ян — Мераб Двалишвили в UFC - 12:22Бокс/ММАЭкс-боец UFC дал совет Артему Резникову для возвращения на победную серию
- 11:40Бокс/ММА
Сборной Дагестана «отдали» все пояса UFC - 10:14Бокс/ММА
Стало известно, почему Усман Нурмагомедов не переходит в UFC - 09:00Бокс/ММА
Казахстанскому бойцу предложили подраться с именитым украинцем в UFC - 02:05Бокс/ММА
Легендарный зал бойцов UFC в Казахстане вынуждают закрыться. Подробности - 01:33Бокс/ММА
Девушка Еркебулана Токтара рассказала историю их знакомства - 00:20Бокс/ММА
В России отреагировали на победу украинского бойца в UFC - 10 февраля, 2026
- 22:02Бокс/ММАТоповый боец UFC выступил с критикой после исключения Рахмонова из рейтинга
- 21:34Бокс/ММА
«Как они это делают?» Ислам Махачев восхитился казахстанцами и хочет составить им конкуренцию - 20:48Бокс/ММАОбъявился претендент на титульный бой с Махачевым после новой травмы Рахмонова
- 20:21Бокс/ММА
Объявлен бой казахстанского боксёра против чемпиона мира из России - 18:26Бокс/ММАСколько заработал боец из Казахстана за победу нокаутом в UFC
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?














