«Немедленно наказал». В Узбекистане отреагировали на упущенную победу над Казахстаном

Узбекистанский сайт Yuz.uz опубликовал отчет о товарищеском матче сборных Казахстана и Узбекистана по футзалу, передает Sports.kz.
Матч Казахстан — Узбекистан завершился сенсацией перед чемпионатом мира по футзалу
«Для подопечных Хосе Венансио Лопеса сборная Казахстана по мини-футболу является хорошим спарринг-партнером — под руководством бразильца Кака наши соседи становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов Азии, затем перешли в Европу, где в 2016 году стали бронзовыми призерами чемпионата Европы. Вчера наши футболисты провели товарищеский матч в Таразе, где вели по ходу игры, но упустили победу за минуту до финального свистка.
Казахстан — Узбекистан — 2:2 (Кнауб, 2, Есенаманов, 39 — Тулкинов, 10, Усмонов, 25).
Об этом сообщает телеграмм-канал АФУ.
В стартовой четверке у нас вышли Ихтиёр Ропиев, Илхомжон Хамроев, Хусниддин Нишонов и Элбек Тулкинов. В воротах Равшан Элибоев.
Хозяевам удалось забить быстрый гол. После подачи от углового Арнольд Кнауб с небольшим рикошетом от паркета застал врасплох Элибаева. Однако наш вратарь не стушевался, а повел в атаку команду, довел мяч до середины и выдал пас на Хусниддина Нишонова, тот вывел вперед Тулкинова, и Элбек из пределов вратарской поразил угол ворот Казахстана.
Во втором тайме наши вышли вперед. Вратарю сборной Казахстана бразильцу Игите захотелось повторить спортивный подвиг Элибаева, но 37-летний ветеран не рассчитал с пасом и его немедленно наказал Акбар Усмонов, почти от своих ворот изящным парашютом поразив пустые ворота.
Впрочем, этот промах не заставил Игиту смутиться. В концовке за минуту до свистка он снова пошел вперед. С его дальним выстрелом Элибаев справился, но его подвели партнеры — первым к мячу подоспел Чингиз Есенаманов и мощным ударом восстановил равновесие», — пишет СМИ.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Это поколение также завоюет медаль на чемпионате Европы». Какау подвел итоги матчей сборной Казахстана и озвучил ключевые задачи1
«Если бы не фарт и не Игита, голов могло быть и больше». Николай Пенгрин оценил выступление казахстанских клубов в плей-офф Лиги Чемпионов
«Я хочу вернуться в национальную сборную». Тайнан о победе в Лиге Чемпионов, предложении от «Кайрата» и желании выступать за Казахстан2
«Я мог остаться в „Актобе“, но подумал, что мне нужно двигаться дальше». Альберт Акбаликов рассказал о переходе в клуб из России
Комментарии
- 1 августа, 2026
- 20:40Мини-футбол«Андерлехт» объявил о трансфере игрока из чемпионата Казахстана
- 18:18Мини-футбол
Капитан официально покинул «Кайрат» - 17:53Мини-футбол
Россия упустила победу в стартовом матче международного турнира по футзалу - 31 июля, 2026
- 20:15Мини-футбол
«Кайрат» объявил об уходе игрока сборной Казахстана - 30 июля, 2026
- 18:58Мини-футбол«Каспий» готовит три трансфера после ухода восьми игроков
- 18:01Мини-футбол
«Кайрат» подписал титулованного игрока сборной России - 28 июля, 2026
- 18:26Мини-футбол
Тайнан принял решение после переговоров с «Семеем» - 18:16Мини-футбол
«Кайрат» усилится игроком сборной России1 - 27 июля, 2026
- 17:17Мини-футбол«Каспий» расстался с восьмым игроком за лето
- 12:12Мини-футбол
«Семей» официально объявил нового главного тренера1 - 26 июля, 2026
- 02:53Мини-футбол«Каспий» покинул лучший бомбардир команды
- 25 июля, 2026
- 21:10Мини-футбол
Лежащую на паркете футзалистку дважды пнули в голову в Бразилии. Видео - 24 июля, 2026
- 18:33Мини-футболЛучший защитник Первой лиги сменил «Кайрат» на дебютанта чемпионата Казахстана
- 16:25Мини-футболСборная Казахстана по пляжному футболу начала подготовку к матчам Евролиги
- 21 июля, 2026
- 10:17Мини-футбол
Российский клуб объявил о подписании второго игрока сборной Казахстана












