Неманья Николич: «Общались в начале марта с Сэмом, он обещал отправить график погашения долга. Но ничего нет»

С громом среди пусть и не слишком ясного неба можно было бы сравнить сегодняшнюю новость о том, что за долги перед Данило Неко с «Актобе» сняты 6 очков. Затягивание выплат положенных бразильцу по контракту денег разом весьма болезненно ударило по турнирному багажу актюбинцев. Но то ли еще будет?..
Данило Неко — далеко не единственный, перед кем у ФК «Актобе» скопились внушительные задолженности. Если бразильцу казахстанский клуб «торчит» 800 тысяч евро, то приведенному в команду Дмитрием Васильевым сербу Неманье Николичу, сыгравшему за актюбинцев всего 5 матчей в турнире КПЛ-2016, по мнению ФИФА, ФК «Актобе» задолжал немногим меньше.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил связаться с выступающим теперь на родине за «Спартак» (Суботица) сербским нападающим и узнать, предпринимается ли что-нибудь актюбинцами по урегулированию ситуации с ним.
— Неманья, за долг перед Данило Неко с «Актобе» снято 6 очков. А с Вами этот клуб начал рассчитываться?
— Не знал об этом вообще... Нет, не начали. Ничего пока не было оттуда.
— Но Вы ведь разговаривали с кем-то из руководства клуба по поводу своего долга — с генеральным директором Саматом Смаковым или с кем-то еще?
— Да, с Сэмом общались. Только было это еще в начале марта. Больше никто из клуба со мной не разговаривал.
— Первый руководитель ФК «Актобе» предлагал какие-то пути решения ситуации с Вами?
— Он сказал, что они отправят мне график погашения долга передо мной. Но до сих пор я его не получил. И никто оттуда ничего по поводу выплаты мне с тех пор не говорил.
— А на какой стадии, вообще, находится ситуация? Вы ведь, как я знаю, обращались в ФИФА.
— Я выиграл разбирательство в ФИФА. У «Актобе» имеется определенный срок исполнения данного решения ФИФА и выплаты мне денег. Более подробную информацию знает мой юрист.
— Вы требуете от клуба выплаты Вам 600 тысяч долларов США, правильно?
— Да, около 600 тысяч долларов. Почти 200 миллионов тенге.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Темирлан Анарбеков затмил Дастана Сатпаева. Как резервный вратарь стал главным открытием Лиги Чемпионов?
Фабио Каннаваро в Узбекистане, а Роберт Просинечки в Кыргызстане. Кем может ответить Казахстан?4
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»
- 12 декабря, 2025
- 22:31Футбол
Назван самый подорожавший футболист Ла Лиги - 22:21Футбол
Дебютант еврокубка из КПЛ сохранил своего лучшего бомбардира - 22:12Футбол
Стала известна замена Винисиуса Жуниора в «Реале» - 22:06Футбол
Озвучена задача сборной Узбекистана на ЧМ-2026 по футболу - 22:04Футбол
Шестикратный чемпион Казахстана выбрал клуб после «Астаны» - 21:51Футбол
«Казах — лучший!». В России отреагировали на Темирлана Анарбекова - 21:45Футбол
УЕФА принял решение по России1 - 21:12Футбол
«Реал» потерял 13 футболистов перед матчем Ла Лиги - 20:55Футбол
«Кайрату» дали стопроцентные шансы в Лиге Чемпионов1 - 20:39Футбол
Названо единственное препятствие для перехода Анарбекова в топ-чемпионат - 19:51Футбол
УЕФА официально признала Темирлана Анарбекова1 - 19:51Футбол
Талгат Байсуфинов остался без предложения от КФФ 4 - 19:24Футбол
Кайрат Боранбаев объяснил неожиданное решение по Александру Заруцкому3 - 19:06Футбол
Мбаппе и Ямаль стали самыми дорогими футболистами - 18:42Футбол
«Ордабасы» решил судьбу своего лучшего бомбардира


















