SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
31 августа 2017 (01:27)

Неманья Миюшкович: «Не секрет, что в Казахстане нам нужна победа»

Неманья Миюшкович: «Не секрет, что в Казахстане нам нужна победа»

За жаркими еврокубковыми баталиями как-то на второй план для казахстанских болельщиков отошли все остальные события в столь любимом ими виде спорта. Между тем, уже в первый день осени национальная дружина нашей страны встретится на «Астана Арене» в отборочном поединке чемпионата Мира-2018 со сборной Черногории. И, хочется верить, зрелище нас ожидает незаурядное. 

Одним из приглашенных в состав черногорской дружины на матч в столице Казахстана игроков стал 25-летний центральный защитник «Тараза» Неманья Миюшкович.

Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz решил попробовать расспросить черногорца о том, чего в его стране ждут от предстоящего противостояния.

— Неманья, Вы ждали, что Вас пригласят в национальную сборную Черногории на матч с Казахстаном?

— В последний раз меня вызывали в национальную сборную, когда мы играли с Арменией. Так что я думал, что снова получу вызов.

— Надеетесь выйти на поле в игре с Казахстаном?

— Буду тренироваться на сборе со стопроцентной выкладкой. И буду ждать шанса. Если получу его, — буду счастлив, конечно, но все остальное зависит от тренера.

— Тренеры черногорской команды расспрашивали Вас о казахстанском футболе, о том, на кого нужно обращать внимание в нашей сборной в этом году?
— Тренер мне просто позвонил и спросил, что за поле на «Астана Арене», и нужны ли там какие-то специальные бутсы. Все остальное, что ему нужно, я думаю, наставник нашей сборной будет спрашивать уже ближе к матчу.

— В целом, сборная Черногории будет играть в Казахстане только на победу. Правильно?

— Наш тренер никогда не говорит нам, что мы должны победить, — он только просит сыграть на 100% своих сил и выполнить установку. Так что мы постараемся сделать все, как он попросит. Ну и, конечно, очки нужны, — потому что мы хотим попасть ан чемпионат Мира. Так что не секрет, что нам нужна победа.

— Команда Казахстана давно не брала очки в отборочном турнире. В матче с Черногорией наша команда постарается это положение исправить. Вы и Ваши земляки готовы к этому?
— Да, мы готовы. Тренерский штаб наверняка смотрел игры сборной Казахстана. Мы рассматриваем вашу команду как сильного соперника, но и мы тоже хотим выиграть — так что и Казахстану надо приготовиться.

— Если сборная Черногории проиграет в Казахстане — это будет катастрофой для вашей страны?
— Катастрофой это не станет, но будет очень неприятно, если потеряем очки... Очень осложним сами себе ситуацию.

— Вы знаете всех футболистов казахстанской сборной. Кто из нашей команды будет наиболее опасен для ворот сборной Черногории?

— Да, всех знаю по чемпионату. Самым лучшим у Казахстана считаю Бауыржана Исламхана, но он не играет, — это хорошо для нас. Самыми опасными, на мой взгляд, будут Азат Нургалиев, Серикжан Мужиков и еще футболисты «Астаны», которые очень хорошо играют сейчас — что мы увидели в том числе и в матче с «Селтиком».

— Раньше у сборной Черногории был один эксперт по Казахстану — Дамир Кояшевич, который накануне с «Вардаром» не пустил в Лигу Европы «Фенербахче». Теперь вот еще и Неманья Миюшкович появился...
— Да-да, раньше Кояшевич в Казахстане играл, сейчас я. Но, я думаю, он лучше знает ваш чемпионат, чем я, потому что выступал здесь два или три года. Кояшевич и сейчас продолжает следить за Казахстанской Премьер-Лигой.

— Как у Вас идут дела сейчас в «Таразе»?
— В «Таразе» сейчас все нормально. Набрали очков, так что у нас в данный момент все спокойно. Но здесь такой чемпионат, что расслабляться нельзя, — потому что за два тура все может в корне поменяться.

— На Ваш взгляд, какое место может занять «Тараз» в турнире КПЛ?

— Я надеюсь, что мы можем закончить чемпионат Казахстана на шестом месте. Будет тяжело, но, в то же время, не надо забывать, что наша главная задача — остаться в Премьер-Лиге. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх