Неманья Максимович: «Зимой я не смог уехать в „Валенсию“, а потом не играл шесть месяцев. Я соскучился по футболу»

Полузащитник «Астаны» Неманья Максимович в интервью Mozzart Sport рассказал о вызове в молодежную сборную Сербии на ЕВРО-2017, а также выразил сожаление по поводу того, что в последнее время не имел игровой практики в клубе, сообщает Sports.kz.
— Я рад, что меня вызвали в сборную, и постараюсь оправдать оказанное мне доверие. Я не играл шесть месяцев — зимой я не смог уехать в «Валенсию», потому что клубы не смогли договориться о моем переходе. С тех пор я провел лишь два матча — один за национальную сборную. Но я работал по индивидуальной программе и сейчас физически чувствую себя хорошо. Я соскучился по футболу, — сказал сербский хавбек.
Максимович подписал предварительный контракт с «Валенсией» еще в январе, однако сможет быть заигран за новую команду только с 1 июля.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Кайрат» и «Астана» прошли через дебют в Лиге Чемпионов с разницей в десять лет. Чей результат оказался лучше?21
Чемпионы мира, обладатели Лиги Чемпионов и легенды топ-клубов. Шорт-лист звездных ветеранов мирового футбола для «Актобе»1
«Кайрат» играет в лотерею с трансферами перед летней Лигой Чемпионов. Оправдан ли такой риск?2
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?3
- 23 января, 2026
- 08:09Футбол
В московском «Динамо» сделали важное заявление по Бактиеру Зайнутдинову - 02:36Футбол
Ключевой легионер «Кайрата» объявил окончательное решение по уходу1 - 02:22Футбол
Раскрыта причина отказа чемпиона Италии в составе «Ювентуса» от КПЛ2 - 02:02Футбол
Футболисты Казахстана ведут переговоры с клубами из топ-5 лиг мира 2 - 00:53Футбол
В КФФ раскрыли правду о скандале с новым руководителем «Актобе» - 00:37Футбол
Появились плохие новости о трансфере Нани в КПЛ1 - 22 января, 2026
- 23:40Футбол
Клуб КПЛ подписал бомбардира из европейской сборной1 - 23:16Футбол
Пятикратный чемпион Казахстана назвал состав на УТС в Турции1 - 22:53Футбол
Претендент на еврокубки из КПЛ объявил соперника из Европы - 22:40ФутболПокинувший «Тобол» футболист европейской сборной может перейти в клуб КПЛ1
- 22:33Футбол
Бесплатные билеты на «Кайрат» вызвали возмущение3 - 22:29Футбол
Пятикратный победитель Лиги Чемпионов в составе «Реала» решил уйти из клуба - 22:22Футбол
В России оценили трансфер Галымжана Кенжебека в «Ахмат» и вынесли вердикт - 22:02Футбол
КФФ объявила имя главного тренера сборной Казахстана4 - 21:44Футбол
Топ-клуб КПЛ подпишет контракт с бомбардиром из Латинской Америки

















